Рассказ из цикла «Дневник Ленки из магазина» В один из праздничных дней в конце 90-х в магазине выручка была на редкость большая. Работала я в продуктовом вагончике, тогда ещё можно было торговать алкогольными напитками в небольших помещениях. Буквально минут за пятнадцать до инкассации в вагончик зашли три молодых человека в женских колготках на голове. Зрелище это надо сказать ещё то! Я жутко испугалась естественно, но вида не подала. До сих пор удивляюсь как мне это удалось? Возможно, что защитный инстинкт сработал. Один из них достал пистолет Макарова, направив его на меня угрожающе сказал: — Выручку на стол, живо! Глядя на них, я на удивление уверенно ответила: — Опоздали, ребята, выручку минут пять, как забрали! — И тут на меня напал просто истерический смех. Молодой человек, засунув в спусковую скобу пистолета указательный палец, и лихо, крутанул пистолет вокруг пальца, захохотал, а потом спокойно произнёс: — Да вы не бойтесь, тётя Лена, мы пошутили! Молодые люди тут же удал