«Греть или не греть?» - вопрос, который будет похлеще шекспировского: «Быть или не быть?!». Наступил холодный сезон. И тема стала чрезвычайно популярной. Автомобилисты спорят, пытаясь найти истину. Предлагаю рассмотреть разные версии, прийти к какому-то единому мнению. Нужно же поставить точку в спорах. Я машину всегда прогреваю. Позже объясню, почему я это делаю. Пока же рассмотрим мнение оппонентов. Они приводят такие аргументы: 1. «Мне посоветовал дядя Петя из автосервиса не греть. Сказал, что не надо этого делать». Хорошо. Дядя Петя – это, конечно, для многих авторитет. Особенно для тех, кто в машинах не разбирается. Но просто «сказал» - этого, на мой взгляд, очень мало. Где доказательства? Дядя Петя, вероятно, основывает на чем-то своё мнение. Но тот водитель, который ориентируется на механика в автосервисе, сам не может объяснить, почему машину прогревать не нужно. 2. «Я не грею. И ничего страшного не происходит». Замечательно! Я очень уважаю людей, которые основываются на собс