Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Современная Россия

Наследие СССР

Многие современные бизнесмены - люди вовремя присвоившие общее имущество после распада СССР. Девиз "Всё своё и всё чужое" позволял делать что угодно. Но эти люди как раз таки дали вторую жизнь нашей стране, потому что пока остальные бездействовали, они открывали бизнес. Приведу простой пример, построенная в СССР ферма из кирпича и широченных досок, для которых леса сейчас уже и не найти, была разобрана предпринимателем и продана в качестве стройматериалов - кирпича и плах. Местные жители выступали против, но , как по мне, она так бы и упала, сгнив через десяток лет, а так местные жители получили кирпич и плахи совершенно бесплатно. Конечно, для этого требовалось поработать самим, каждый вечер мы вывозили оттуда для себя по 200-300 штук белого кирпича в идеальном состоянии. Стены разбивались при помощи манипулятора, а потом рабочие разбирали их, но ночью можно было сделать что угодно. В итоге, наследие СССР было снова пущено в дело. Можно сколько угодно говорить, что на этом сделал

Многие современные бизнесмены - люди вовремя присвоившие общее имущество после распада СССР.

Девиз "Всё своё и всё чужое" позволял делать что угодно.

Фото из интернета
Фото из интернета

Но эти люди как раз таки дали вторую жизнь нашей стране, потому что пока остальные бездействовали, они открывали бизнес.

Приведу простой пример, построенная в СССР ферма из кирпича и широченных досок, для которых леса сейчас уже и не найти, была разобрана предпринимателем и продана в качестве стройматериалов - кирпича и плах.

Местные жители выступали против, но , как по мне, она так бы и упала, сгнив через десяток лет, а так местные жители получили кирпич и плахи совершенно бесплатно.

Конечно, для этого требовалось поработать самим, каждый вечер мы вывозили оттуда для себя по 200-300 штук белого кирпича в идеальном состоянии. Стены разбивались при помощи манипулятора, а потом рабочие разбирали их, но ночью можно было сделать что угодно.

В итоге, наследие СССР было снова пущено в дело. Можно сколько угодно говорить, что на этом сделал деньги только тот самый предприниматель.

НО

  • он заплатил рабочим, то есть деревенским мужикам
  • кто хотел, тот взял и себе про запас строительного материала
  • всё имущество пропало бы зря
  • ворчат только те, кому ничего не нужно

Как вы относитесь к подобным явлениям в современной РОССИИ?

Для факта, события происходили в недалеком 2015 году.