Многие современные бизнесмены - люди вовремя присвоившие общее имущество после распада СССР. Девиз "Всё своё и всё чужое" позволял делать что угодно. Но эти люди как раз таки дали вторую жизнь нашей стране, потому что пока остальные бездействовали, они открывали бизнес. Приведу простой пример, построенная в СССР ферма из кирпича и широченных досок, для которых леса сейчас уже и не найти, была разобрана предпринимателем и продана в качестве стройматериалов - кирпича и плах. Местные жители выступали против, но , как по мне, она так бы и упала, сгнив через десяток лет, а так местные жители получили кирпич и плахи совершенно бесплатно. Конечно, для этого требовалось поработать самим, каждый вечер мы вывозили оттуда для себя по 200-300 штук белого кирпича в идеальном состоянии. Стены разбивались при помощи манипулятора, а потом рабочие разбирали их, но ночью можно было сделать что угодно. В итоге, наследие СССР было снова пущено в дело. Можно сколько угодно говорить, что на этом сделал