ЭхСегодня хочу поделиться с вами рецептом из Адыгейской кухни. Недавно нашла у бабушки книгу с рецептами и вспомнила, как соседка по выходным готовила такие пышки. Всегда думала что это очень сложно, а оказывается простой рецепт, который я повторила сама Нам понадобится : Кефир - 0.5 литра Сметана - 2 ст. л Мука - 5 стаканов ( 3.5 стакана) Соль - 1 ст. л Сахар - 1 ст. л Сода - 1 ч. л Масло растительное - 1 ст. л Приготовление : Я немного изменила рецепт. В книге написано что в муку необходимо добавить кефир, я делала наоборот, так и тесто взяло меньше муки, всего у меня ушло 3.5 стакана. Кефир смешайте со сметаной и немного подогрейте в микроволновке. Добавьте соду и подождите пока смесь поднимется. Далее я насыпала соль, сахар и влила растительное масло, все тщательно перемешала и постепенно начала просеивать муку. Затем я перешла на стол и начала вымешивать тесто, у меня получилось не крутое тесто. Оставила его отдыхать на пол часа. Следующим этапом было раскатать пышки. Для этог
Адыгейский щелям. Национальные пышки, которые едят вместо хлеба.
5 ноября 20195 ноя 2019
14 тыс
1 мин