Так как считаю, что публика должна задавать направление для развития канала, то ближайшие статьи посвящу подробным ответам на вопросы. Можете задавать их в комментариях, выберу самые интересные и напишу на эти темы статьи. Большое спасибо вам. А так как статья не должна быть слишком маленькой, покажу, какие ульи есть на нашей пасеке. Извиняюсь, новых фото нет, так как не был готов. Состав разнообразен: новые: старые: На пасеке имеются два улья 1944 и 1946 годов соответственно. Длительное время они хранились на чердаке дома, но уже 20 эксплуатируются. Большое отличие старых ульев - они из готовлены из пористой древесины, которую сейчас не найти. Эти древесина не позволяет повышаться влажности, поэтому нет сырости и плесени в улье, какими бы не были условия. Пчёлы зимуют прекрасно.