Наверняка у каждого человека за свою сознательную жизнь появлялось желание взять себе в дом питомца.Многие( даже большинство)из нас делают это не осознанно, поддаваясь моде на те или иные породы животных или уговоры детей. мы в ответе за тех кого приручили За свою ветеринарную практику видела много осиротевших пар глаз,их хозяева оставляли на выживание на улице.Некоторые были особенно заботливыми ,когда приносили абсолютно здоровое животное на эвтаназию. Прежде чем завести животное или другое домашнее животное подумайте 100 раз.Если Вы подходите хоть под 1 и более пунктов, животное не стоит брать: Все животные требуют внимания и заботы, особенно в период роста и развития.Им надо уделять много времени,гулять,кормить,заниматься,ухаживать.Часто люди жалуются:Собака погрызла мне обувь или Кот подрал диван или Кролик погрыз провода(это отдельная история и мой опыт) все это от недостатка внимания Очень важно изучить много литературы о виде животного, его содержании и темпераменте.Выя
Брать или не брать?!Стоит ли заводить себе домашнего питомца
1 ноября 20191 ноя 2019
2
1 мин