Все, кто сдавал пдд для получения водительского удостоверения уже знакомы с правилами замены прав через каждые 10 лет. А так как почти все владельцы автомобилей страхуют своих "ласточек", то знакомы с такими показателями как КБМ (коэффициент Бонус-Малус) который позволяет сэкономить на полисе ОСАГО по 5% за каждый год безаварийного управления автомобилем, но не больше 50% . Поэтому данный коэффициент хотят сохранить многие водители. Особенно учитывая тот факт, что многие страховые компания тянут с заменой данной страховки и присвоения нового коэффициента. Поэтому стоит прибегнуть к паре способов. Первый это сразу после поучения прав поехать в страховую компанию и написать заявления, обычно у Водителя есть промежуток в 30 дней, поэтому оттягивать не стоит. Второй вариант зайти на сайт Российского Союза Автостраховщиков и подать заявление в электронной форме. Рассмотрение так же займет пару недель, но через интернет это сделать оперативнее не простаивая в очередях. Также стоит избегать