В чём чём, а Шведы про практичность и безопасность знают много и делают (вернее делали раньше) свои автомобили именно по этому принципу. Вот и Volvo V70 не исключение. Автомобиль выпускался с 2000 по 2007 год и пережил один рестайлинг в 2004 году. Внешне автомобили этой марки узнать не составляет труда. Volvo любого поколения и любой модели узнаётся в потоке без проблем. Универсал V70 уже не настолько квадратный как предыдущие модели Volvo с аэродинамикой кирпича. Но и "зализанным" этот дизайн не назовёшь. Автомобиль смотрится респектабельно, основательно и вызывает уважение. Универсал V70 с задней части смотрится довольно таки массивно. Сразу понимаешь, что места в багажнике столько, что поместится диван или холодильник. Рабочее место водителя Volvo V70 напоминает больше рабочее место пилота самолёта - от обилия кнопок по началу могут разбежаться глаза. Но привыкнуть можно и потом эти кнопки становятся вполне удобными. Мне вот тоже нравятся кнопки, а не выбор функции обогрева попы