Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему после 30 сложно выйти замуж

Озвученная версия статьи: До 25 замуж не выскочила – так и останешься в девках! Слышали такое? – Да наверняка! Что это за болезнь такая, что прогрессирует после 25 и не дает выйти замуж с возрастом? Откуда она берется? Почему поражает только женщин? Может все это чушь и сказки, и на самом деле нет никаких проблем ни в 30, ни в 60 для тех, кто действительно хочет замуж? На самом деле нет, народная молва не врет. И выйти замуж после 30 действительно становится ощутимо сложнее. Но дело тут не в том, что мужчины к 30 становятся более разборчивыми, никуда ни с кем ни в какие браки вступать не хотят и бегают только за молоденькими. Нет, причина не в каких-то сложных психических материях, все гораздо проще. Почему-то в одиночестве женщин принято винить мужчин, что они ничего не хотят, спиваются, вертят носом и не рассматривают своих ровесниц всерьез. Но тут мужчины правда не виноваты. А кто же тогда? Женщины? Они слишком назойливые, слишком некрасивые? – Нет, женщины здесь тоже ни при чем. Пр

Озвученная версия статьи:

До 25 замуж не выскочила – так и останешься в девках! Слышали такое? – Да наверняка! Что это за болезнь такая, что прогрессирует после 25 и не дает выйти замуж с возрастом? Откуда она берется? Почему поражает только женщин? Может все это чушь и сказки, и на самом деле нет никаких проблем ни в 30, ни в 60 для тех, кто действительно хочет замуж?

На самом деле нет, народная молва не врет. И выйти замуж после 30 действительно становится ощутимо сложнее. Но дело тут не в том, что мужчины к 30 становятся более разборчивыми, никуда ни с кем ни в какие браки вступать не хотят и бегают только за молоденькими. Нет, причина не в каких-то сложных психических материях, все гораздо проще. Почему-то в одиночестве женщин принято винить мужчин, что они ничего не хотят, спиваются, вертят носом и не рассматривают своих ровесниц всерьез. Но тут мужчины правда не виноваты. А кто же тогда? Женщины? Они слишком назойливые, слишком некрасивые? – Нет, женщины здесь тоже ни при чем.

Проблема вот в чем. К 30 годам все просто разбредаются по парам. Мужчины сходятся с женщинами и создают устойчивые пары или семьи. И у женщин просто уменьшается количество доступных вариантов мужчин, с которыми можно было бы образовать пару. Вы наверняка замечали, все более или менее приличные мужчины, начиная с 30 лет и старше, уже состоят в браке, воспитывают детей и разводиться особо не спешат. Или же это мужчины со сложным характером, замкнутые или наоборот, слишком распущенные, ни к кому не привязываются и ничего конкретного не хотят. Или того хуже, женоненавистники. Выбор как-то не очень… Ко всему этому надо прибавить, что ближе к 30 годам у среднестатистического человека очень сильно понижается социальная подвижность. Мы все реже куда-то ходим, у нас все меньше новых знакомств, все меньше новых людей появляется в нашей жизни. График жизни ‘работа-дом-работа’ убивает наши возможности найти вторую половинку, потому что не предоставляет нам каких-то вариантов.

Еще стоит отметить немаловажный факт, что ‘ценность’ женщины на брачном рынке с возрастом стремительно падает. Множество мужчин хотят видеть рядом с собой девушек помоложе. Это просто факт, бессмысленно на него ругаться, нужно просто иметь его в виду. С возрастом, все меньше и меньше будут попадаться мужчины, с которыми хотелось бы иметь хоть какие-то отношения, и которые при этом не были бы уже заняты. В этом и кроется причина нарастающей сложности выйти замуж с течением времени. Винить некого, просто обстоятельства так складываются.

-2

Так что же теперь делать? Готовиться к жизни в одиночестве? – Да ничего подобного! Просто надо понимать, что происходит, и действовать по обстоятельствам. Не ждать алых парусов у рабочего окна, а больше везде крутиться, искать новых знакомств, учиться быть интереснее для мужчин, которые интересны вам самим. Человек, который умеет любить и заинтересовывать окружающих, а также постоянно работает над собой, прозябать в одиночестве точно никогда не будет!