Живу на Кавказе шесть лет. Сначала для меня все было удивительным, теперь привыкла. Сегодняшняя моя статья будет о местных женщинах. Сразу предупрежу, что живу я в Кабардино-Балкарии, соответственно, пишу о тех людях, что живут здесь. А это – кабардинцы, балкарцы. Какие они? 1. Приветливые, как и кавказские мужчины. Я подрабатывала промоутером, возле одной парикмахерской раздавала визитки этой парикмахерской. Неподалеку была торговая точка, женщина средних лет продавала выпечку собственного приготовления и кофе. На второй день моего стояния с визитками женщина приветливо улыбнулась и поздоровалась. С тех пор мы каждое утро приветствовали друг друга. На Кавказе принято здороваться с соседями, даже если соседи не знакомы друг с другом. Я работала няней в одной семье. Семья жила в собственном доме. Во дворе, кроме их дома, было еще восемь отдельных домов, объединенных общим забором. Каждое утро, когда я приходила на работу, меня приветствовали все жители этого двора. 2. Терпеливые и