Пышками называют особые пышные лепешки из дрожжевого или другого теста, при жарке изделия получаются пышные и пузырчатые. - 2 стакана муки,
- 1 1/2 стакана кипятка,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- 2/3 стакана сахара,
- 4 яйца,
- ванилин,
- соль,
- фритюр для жаренья. Масло распустить в кипятке, вскипятить, снять с огня, постепенно вмешать муку, поставить на слабый огонь и продолжать вымешивать 5- 7 минут. Добавить смешанный с ванилином сахар, соль, вымесить, остудить, выбивать, вмешивая яйца, до тех пор, пока тесто не начнет отставать от стенок посуды. В кастрюльке или ковшике разогреть фритюр. Обмакивая ложку в жир, брать кусочки теста и жарить их как пончики. Подавать с сахарной пудрой, вареньем, медом, сметаной, кому что нравится! Все к столу! Приятного аппетита!!! Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, лайк. Подписывайтесь на мой канал!