В Советском Союзе дети не могли обходиться без дворовых игр, ведь у них не было таких гаджетов, которые имеются у детей нынешнего века. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о любимых всеми советскими детьми играх, в которые они играли во дворах страны. Сейчас бы, наверное, многие родители не допустили бы, чтобы их дети играли в “Ножички”, однако в СССР такая игра была востребованной. Главным атрибутом был ножик, который нужно было кидать на территорию противника, чтобы забрать у него земли. Эта игра развивала в детях внимательность и осторожность, а также умение обращаться с таким оружием, как ножик. “Море волнуется раз” стала отличной игрой не только для советских детей, но и для детей 2000-х. Пока ведущий отворачивается от игроков и произносит считалку, они двигаются в хаотичном порядке, а когда ведущий поворачиваются, они замирают. Когда ведущий выбирает одного ребенка, тот исполняет движение полностью и все угадывают, что же он пытается показать. Такая игра развивает артисти