Сегодня, сидя в кафе с мужем и наслаждаясь вкусным кофе с блинчиками со сгущенкой, пришло в голову некое осознание. Блинчики я разрезала на кусочки, окунала в сгущенку и съедала. И каждый раз, когда я окунала кусочек блинчика – я старалась взять немного сгущенки, чтобы осталось для других кусочков. И так я экономила, что после последнего кусочка – у меня осталось еще половина от всей сгущенки. Так вот к чему я это все!? Мы всю жизнь экономим, бережем, откладываем на потом… А настает «потом», когда мы стоим в конце жизненного пути с «наполненной наполовину чашкой сгущенки» и куда ее деть-то? С собой точно не заберешь, да и тут не оставишь – а кому она нужна, ты оттуда уже поел?! Поделилась с мужем этими мыслями. А он говорит: «Так какие проблемы? Доешь ложкой сгущенку!» Ну вроде бы и можно, да только вкусно мне было именно с блинчиками! А просто сгущенку не хочется! Т.е. и там в конце жизненного пути «быстро доесть» все не получится! Эффект будет не тот! Того наслаждения уже не пол