Вторым городом, который мы посетили за время нашего отпуска в Испании стал Мадрид. До него ехать примерно также как до Барселоны, с той лишь разницей, что на всем маршруте нет платных дорог. И, в отличие от современной и "быстрой" Барселоны, этот город полон помпезности и шика. Мне он чем-то напомнил Париж. Наверно, многие города Европы, где собраны красивые архитектурные здания и сооружения, особенно в исторических центрах напоминают мне отдаленно Париж. Несмотря на всю эту красоту, центр города оказался небольшим, его смело можно пройти за пару часов, заглянув в каждую улочку и посетив известные достопримечательности. Лучше конечно приезжать сюда рано утром, когда не так много туристов и можно спокойно погулять. Но если у вас это не вышло, то даже при толпах китайцев повсюду, всегда можно найти скромный уголок, где нет ни души, но при этом чувствуется испанская атмосфера и дух старого города. Подробно писать о достопримечательностях не буду, так как их легко найти по запросу этого