Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-РетроАудиоМаньяк-

На чем я слушаю винил. Тангенциальный проигрыватель винила Fisher MT-1250

Добрый день, уважаемые подписчики и гости канала! Сегодня отойдем от кассетно-катушечной тематики и окунемся в мир винила. Если быть точнее, в проигрыватели винила. Меня часто спрашивают, на чем я слушаю винил, что за вертак у меня. На что я отвечаю, что это простая и безотказная рабочая лошадка Fisher. Модель из 80-х - Fisher MT-1250. Давайте я расскажу чуть подробнее о ней. Что из себя представляет данный аппарат? Это тангенциальный проигрыватель. Модель простая, но не лишена важных практичных функций. Что мы знаем про компанию Fisher? Эвери Фишер, американец, создал компанию «Fisher Radio Corporation» в 1945 году. Компания выпускала аудиотехнику, такую как ламповые усилители, радиоприемники, проигрыватели винила. В 1969 Фишер продал свою компанию транснациональной корпорации «Emerson Electric Company», за 31 млн. $ USA - которая в свою очередь перепродала «Fisher» японской Sanyo. С этого момента под данным брендом Sanyo выпускает свою технику в Европе и Америке. Аппарат

Добрый день, уважаемые подписчики и гости канала! Сегодня отойдем от кассетно-катушечной тематики и окунемся в мир винила. Если быть точнее, в проигрыватели винила.

Меня часто спрашивают, на чем я слушаю винил, что за вертак у меня. На что я отвечаю, что это простая и безотказная рабочая лошадка Fisher. Модель из 80-х - Fisher MT-1250. Давайте я расскажу чуть подробнее о ней.

Fisher MT-1250
Fisher MT-1250

Что из себя представляет данный аппарат? Это тангенциальный проигрыватель. Модель простая, но не лишена важных практичных функций.

Кнопка включений и табличка с названию модели. Выполнена очень хорошо.
Кнопка включений и табличка с названию модели. Выполнена очень хорошо.

Что мы знаем про компанию Fisher? Эвери Фишер, американец, создал компанию «Fisher Radio Corporation» в 1945 году. Компания выпускала аудиотехнику, такую как ламповые усилители, радиоприемники, проигрыватели винила. В 1969 Фишер продал свою компанию транснациональной корпорации «Emerson Electric Company», за 31 млн. $ USA - которая в свою очередь перепродала «Fisher» японской Sanyo. С этого момента под данным брендом Sanyo выпускает свою технику в Европе и Америке.

Главные органы управления.
Главные органы управления.

Аппарат прост в управлении. Он полный автомат. Если мы посмотрим на правую сторону лицевой панели, на ней мы увидим следующие кнопки управления. Первые 2 выбирают размер пластинки 17 или 30. Далее идет кнопка повтор. Она позволяет, при нажатии, бесконечно воспроизводить одну и ту же сторону. Далее идут 3 кнопки, отвечающие за выбор песни и поднятие/опускание иглы в ручном режиме. К слову, кнопки выбора просты и при удержании какой либо из кнопок, происходит движение тонарма влево или вправо. Ну и кнопка Старт/Стоп.

Кнопка выбора скорости.
Кнопка выбора скорости.

Открыв крышку, мы обнаруживаем кнопку регулировки скорости воспроизведения. Скорости 2: 45 и 33 оборота в минуту. Есть еще режим автоматического выбора скорости.

С поднятой крышкой.
С поднятой крышкой.

Вот так выглядит аппарат с поднятой крышкой.

А вот так с закрытой
А вот так с закрытой

Тонированное стекло защитной крышки очень красиво.

Переходник

Переходник под 45ки.
Переходник под 45ки.

А если есть 45ки и миньоны с Америки, можно поставить переходник и с удовольствием их слушать.

Ну и традиционно немного видео работы этого аппарата.

Ну, как можно видеть, аппарат очень неплохо играет. Сам аппарат произведен в Японии. Питание 220В. Приехал он в Челябинск из Германии. Его купил один господин увлекающийся техникой. Он его послушал, купил еще аппарат, классом повыше, сравнил и решил продать его. Я купил его за не дорого. И уже 2,5 года наслаждаюсь его звучанием. Менять пока не собираюсь - он меня вполне устраивает. Кстати, данный аппарат, яркий пример, что не нужно вываливать десятки тысяч рублей, чтобы наслаждаться любимым винилом.

Еще про технику с Японии можно прочесть в следующих статьях:

Портативный катушечный магнитофон Sony TC-222

Капсула времени. Портативный катушечный магнитофон Sony TC-222L.

Посылка из Японии для -Ретроаудиоманьяка- . Или когда техники много не бывает. Распаковка. Часть 1

Также, вы можете поддержать развитие моего канала! Ссылка будет ниже.

Не переключайтесь! Ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал -РетроАудиоМаньяк-, делайте репосты понравившихся статей, чтобы ваши друзья тоже могли прочитать их!