Добрый день, уважаемые подписчики и гости канала! Сегодня отойдем от кассетно-катушечной тематики и окунемся в мир винила. Если быть точнее, в проигрыватели винила. Меня часто спрашивают, на чем я слушаю винил, что за вертак у меня. На что я отвечаю, что это простая и безотказная рабочая лошадка Fisher. Модель из 80-х - Fisher MT-1250. Давайте я расскажу чуть подробнее о ней. Что из себя представляет данный аппарат? Это тангенциальный проигрыватель. Модель простая, но не лишена важных практичных функций. Что мы знаем про компанию Fisher? Эвери Фишер, американец, создал компанию «Fisher Radio Corporation» в 1945 году. Компания выпускала аудиотехнику, такую как ламповые усилители, радиоприемники, проигрыватели винила. В 1969 Фишер продал свою компанию транснациональной корпорации «Emerson Electric Company», за 31 млн. $ USA - которая в свою очередь перепродала «Fisher» японской Sanyo. С этого момента под данным брендом Sanyo выпускает свою технику в Европе и Америке. Аппарат
На чем я слушаю винил. Тангенциальный проигрыватель винила Fisher MT-1250
28 октября 201928 окт 2019
11 тыс
2 мин