У меня есть кусочек земли рядом с городом. После работы в хорошую погоду стараюсь там побывать. Зачем? Ну, конечно же, "фитнес". Качаем мышцы на природе. Упахиваешься, но с каким удовольствием вечером смотришь на то, что ещё недавно было поле-бурьян. На цветочки и сад который растет. Причём растёт с минимумом химии. Предпочитаю удобрения естественного происхождения. Во-вторых, это медитация. После тяжелого трудового дня приятно забыть о заботах на службе и дома. Как? Если не получается "очистить мозг", то его надо переключить мозг на приятную тебе тему. И огородные заботы тебя отвлекают, так как они находятся в другой точке бытия. Точке твоего творчества. В-третьих, это интересно следить за чем-то тобой посаженным в землю, как оно развивается, и растёт, в этом есть что-то волшебное, от друида. Как говаривал мой отец: "единственное что роднит человека и Бога, это способность ТВОРИТЬ!", так вот на своём участке мы "Творим что хотим"! Себе на радость. Огород, это как