Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александр Ильясов

Лайфхак: как быстро пройти досмотр багажа в аэропорту

Одной из самых раздражающих процедур в аэропорту является досмотр багажа и проверка ручной клади.
Мало того, что в очереди стоишь, так ещё и, бывает, сам по нескольку раз проходишь рамки. Выкладываешь из карманов все больше и больше вещей. И опять проходишь рамки, а то и обыскивают тебя ручками сотрудники. Для себя я уже давно придумал процедуру, как быстрее пройти эти надоедливые рамки-сканеры. Что я делаю: Этот приём значительно экономит время и нервы при прохождении контроля,
это сильно заметно по товарищам в очереди, которые в суматохе потрошат свои карманы и выкладывают их содержимое на блюдца. Как быть с коляской? Если вы путешествуете с ребенком и коляской, то по правилам её тоже нужно складывать и пропускать через сканер. Я убираю все ребенковские вещи в нижний карман коляски.
Складываю коляску. Ребенка беру на руки. Кладу коляску на ленту. Также прохожу досмотр, как писал выше! А какими секретами пользуетесь вы в путешествиях?
Расскажите, пожалуйста, в комментариях
Оглавление

Одной из самых раздражающих процедур в аэропорту является досмотр багажа и проверка ручной клади.
Мало того, что в очереди стоишь, так ещё и, бывает, сам по нескольку раз проходишь рамки. Выкладываешь из карманов все больше и больше вещей. И опять проходишь рамки, а то и обыскивают тебя ручками сотрудники.

Для себя я уже давно придумал процедуру, как быстрее пройти эти надоедливые рамки-сканеры.

Что я делаю:

  1. Выкладываю все вещи у меня, которые могут "звенеть" (метал, монеты, телефон, украшения, ремень, диктофон, плеер и т.д.)
  2. Распихиваю их в карманы куртки или жилетки, или ветровки (если лето на дворе), или сумочки через плечо. Конечно, желательно, чтобы эти карманы закрывались на молнию.
  3. При прохождении досмотра я снимаю куртку и складываю её на ленту вместе с багажом.
    Теперь я сам полностью "прозрачен" и не звеню на рамках.
  4. Спокойно прохожу через рамку и забираю все свои вещи!

Этот приём значительно экономит время и нервы при прохождении контроля,
это сильно заметно по товарищам в очереди, которые в суматохе потрошат свои карманы и выкладывают их содержимое на блюдца.

-2

Как быть с коляской?

Если вы путешествуете с ребенком и коляской, то по правилам её тоже нужно складывать и пропускать через сканер.

Я убираю все ребенковские вещи в нижний карман коляски.
Складываю коляску. Ребенка беру на руки. Кладу коляску на ленту.

Также прохожу досмотр, как писал выше!

А какими секретами пользуетесь вы в путешествиях?
Расскажите, пожалуйста, в комментариях