Одной из самых раздражающих процедур в аэропорту является досмотр багажа и проверка ручной клади.
Мало того, что в очереди стоишь, так ещё и, бывает, сам по нескольку раз проходишь рамки. Выкладываешь из карманов все больше и больше вещей. И опять проходишь рамки, а то и обыскивают тебя ручками сотрудники. Для себя я уже давно придумал процедуру, как быстрее пройти эти надоедливые рамки-сканеры. Что я делаю: Этот приём значительно экономит время и нервы при прохождении контроля,
это сильно заметно по товарищам в очереди, которые в суматохе потрошат свои карманы и выкладывают их содержимое на блюдца. Как быть с коляской? Если вы путешествуете с ребенком и коляской, то по правилам её тоже нужно складывать и пропускать через сканер. Я убираю все ребенковские вещи в нижний карман коляски.
Складываю коляску. Ребенка беру на руки. Кладу коляску на ленту. Также прохожу досмотр, как писал выше! А какими секретами пользуетесь вы в путешествиях?
Расскажите, пожалуйста, в комментариях