Доброго дня всем заглянувшим на канал! Хочу поделиться своими размышлениями о нелегком пути рядового плавсостава при обучении и трудоустройстве. Сам варюсь в этой каше и не могу пройти мимо этих насущных проблем. Итак, по своему опыту могу сказать, что у честных парней, которые решили выучиться на матроса или моториста возникают следующие сложности: В советское время всех обучающихся централизованно распределяли на различные суда. В наше время все учебные центры - частные и поиск практики в основном является головной болью самих учащихся. Судовладельцам ничего не умеющий человек на два месяца на судне - нафиг не нужен. И их тоже можно понять. В итоге эта проблема остается открытой... Согласно умным и справедливым законам нашей страны - получить УЛМ можно в Администрации морского порта, предоставив среди прочих документов "Представление от компании-работодателя", которая берет вас на работу, на конкретное судно. Только вот почему-то "компании-работодатели" хотят видеть кандидатов с полн
Можно ли в России стать матросом и уйти в море без взяток?..
25 октября 201925 окт 2019
993
2 мин