Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Приемные дети

Почему-то в последнее время все чаще натыкаюсь на статьи, передачи про приемных детей. Честно сказать, о таких детках я думаю уже давно, лет с 18. Всегда мечтала, что у меня будет своих двое детей и одного еще возьму из детского дома. И вот есть уже свои дети. И как-то чуть не взяла одного такого мальчишку. По сложившейся ситуации мне с дочкой нужно каждый год ездить в Москву и лежать в больнице. И вот, как-то в одну из таких госпитализаций, я увидела этого мальчишку, он был из детского дома. Такой светлый мальчик, очень похож на моего сына и возраст у него был между моими сыном и дочкой. Очень открытый и общительный мальчишка. Очень любил с медсестрами общаться. В больнице он находился с медсестрой со своего учреждения. Мы как-то с ней разговорились, и она мне рассказала, что произошло в его жизни и как он оказался в детдоме. История не из приятных, но она к сожалению, не единственная такая. И вот весь этот период я все наблюдала за ним, разговаривала, угощала его огурцами (он их

Почему-то в последнее время все чаще натыкаюсь на статьи, передачи про приемных детей. Честно сказать, о таких детках я думаю уже давно, лет с 18. Всегда мечтала, что у меня будет своих двое детей и одного еще возьму из детского дома. И вот есть уже свои дети. И как-то чуть не взяла одного такого мальчишку.

По сложившейся ситуации мне с дочкой нужно каждый год ездить в Москву и лежать в больнице. И вот, как-то в одну из таких госпитализаций, я увидела этого мальчишку, он был из детского дома. Такой светлый мальчик, очень похож на моего сына и возраст у него был между моими сыном и дочкой. Очень открытый и общительный мальчишка. Очень любил с медсестрами общаться. В больнице он находился с медсестрой со своего учреждения. Мы как-то с ней разговорились, и она мне рассказала, что произошло в его жизни и как он оказался в детдоме. История не из приятных, но она к сожалению, не единственная такая.

И вот весь этот период я все наблюдала за ним, разговаривала, угощала его огурцами (он их почему-то очень любил). Я взяла у этой медсестры номер телефона и адрес, где он находился (а это абсолютно другой город). Потом позвонила мужу, рассказала об этом мальчике и спросила: «Давай заберем?»

-2

До этого мы никогда не разговаривали на эту тему. Я была готова так же ездить с ним каждый год в Москву, все равно с дочкой там бываем. Узнать подробнее о его заболевании, ухаживать и поддерживать его. Муж долго думал. Мы часто разговаривали о нем, взвешивали «за» и «против». В результате, решили, что мы пока не готовы, да и просто финансово могли не потянуть – работал на тот момент только муж. Мне были понятны его опасения. Это я думаю эмоциями, а он очень мудрый и рассудительный мужчина.

В общем прошло время. Мы снова поехали с дочей в ту самую больницу и там я увидела этого светлого мальчика. Подумала, что это судьба! Он все такой же добрый, открытый, общительный и любит медсестер. Потом я узнала, что он приехал с мамой. Его усыновили! И с одной стороны – я расстроилась, ведь я постоянно о нем думала и не оставляла мысли его забрать, а с другой стороны – я была за него безумно счастлива, что он нашел свою маму! Наблюдая за тем, как она к нему тепло относилась, с какой любовью с ним разговаривала, объясняла, рассказывала – на душе у меня стало легче. Все последующие года, когда мы посещали эту больницу – больше я его не видела. Очень часто вспоминаю о нем, его личико до сих пор у меня перед глазами. Думаю, что все у него в порядке!

Но мысль об усыновлении ребенка – меня так и не покидает. Все так же хочется сделать хоть одного такого ребенка счастливым и подарить ему свою любовь, заботу и тепло.

-3