Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Даша Гаврилова

Топ 7 приложений для визуала по мнению Facebook

Все началось с того, что я решила пройти сертификацию по рекламе от Facebook (все-таки выпускаю свой гайд как никак, пусть будет ради красивого словца). Потратила часа полтора и пока волшебной таблетки не нашла. Но наткнулась на список приложений для создания креатива. 1. Ripl - анимация из фотографии. Честно, никогда не была фанатом такого формата. Но тем не менее приходится и самой использовать периодически (постоянно). Приложение дорогое (£13,49 в месяц) и это сразу омрачило мой неначавшийся опыт. НО, далее приятный сюрприз - удобный и минимально простой интерфейс. По сути, что-то между canvas и mojo. 2. Unfold - мое любимое приложение. Просто любовь. Всего за $2.99 все шаблоны для сторис бесплатно (так одна серия шаблонов стоит 1 фунт), все новые серии шаблонов так же, в стоимость входят. Ну сказка же. 3. Mojo - … я просто молчу и поклоняюсь создателям этого приложения уже давно. Меня там устраивает все (кроме версии на андроид, 💩 еще то), от шрифтов, до типов анимации. Цена и

Все началось с того, что я решила пройти сертификацию по рекламе от Facebook (все-таки выпускаю свой гайд как никак, пусть будет ради красивого словца). Потратила часа полтора и пока волшебной таблетки не нашла. Но наткнулась на список приложений для создания креатива.

1. Ripl - анимация из фотографии. Честно, никогда не была фанатом такого формата. Но тем не менее приходится и самой использовать периодически (постоянно). Приложение дорогое (£13,49 в месяц) и это сразу омрачило мой неначавшийся опыт. НО, далее приятный сюрприз - удобный и минимально простой интерфейс. По сути, что-то между canvas и mojo.

2. Unfold - мое любимое приложение. Просто любовь. Всего за $2.99 все шаблоны для сторис бесплатно (так одна серия шаблонов стоит 1 фунт), все новые серии шаблонов так же, в стоимость входят. Ну сказка же.

3. Mojo - … я просто молчу и поклоняюсь создателям этого приложения уже давно. Меня там устраивает все (кроме версии на андроид, 💩 еще то), от шрифтов, до типов анимации. Цена и функционал меня полностью устраивают (£9,49 в месяц). Это единственное приложение, которое открываю так же часто как социальные сети.

4. Adobe Spark Post - приложение, которое я честно не ожидала увидеть. Есть война между яблочниками и поклонниками андроида (не знаю как они называется), и есть война СММщиков, которые кричат за свой лагерь удобного софта. Кто-то кричит за Канву, кто за Mojo (здравствуйте), а кто-то за Adobe. Без версии про, делать нечего, а платить мне жалко. (£9,49 в месяц). Много шаблонов, на огромное количество тем, музыки нет, типов анимации всего два (только текст и фото). Но на заметку возьму.

5. Photoshop Mix - приложение, которое я удалила три айфона назад. Как только открыла для себя Snapseed, поняла, что смысла нет в Photoshop Mix.

6. Plotaverse - очередное приложение, чтобы добавить эффект движения на фотографии.

7. Quik - помню как игралась видео года три назад. Эх, ностальгия. Закидываешь фото и видео, выбираешь шаблон с музыкой и все автоматов собирается в ритмичный фильм. Из минусов, что постоянно урезает фото и нормальный макет так конечно не сделать (а жаль). Подойдет новичкам и тем, кто не хочет тратить время на видео воспоминания.

Я бы добавила в этот список: InShot для монтажа; то, что люди делают в PicsArt меня до сих пор пугает и восхищает, Polar (по мне намного лучше Lightroom), ну и конечно Facetune, чтобы попа была больше в кадре.