которую я обязательно вспомню, отвечая на вопрос о моем любимом монументе. Увидел я её ребенком из окна автобуса в 1995 году в столице Греции Афинах. И она произвела на меня такое впечатление, что помню ее сейчас, как будто там был вчера.
Это скульптура Бегун (The Runner или O Dromeas) Смотрите фото: Она полностью состоит из битого стекла.
Вместе с тем, она производит впечатление легкости, ветра, скорости и энергии. А вот как статуя выглядит ночью: Стоит "бегун" в километре от Афинского Акрополя возле отеля Hilton Cкульптура O Dromeas возле отеля Hillton: Марафон Мимо скульптуры в ноябре проходит финишный этап Афинского марафона.
Того самого аутентичного, что повторяет легендарную дистанцию, которую в древности пробежал гонец Фидиппид после битвы при Марафоне, извещая афинян о славной победе греков в сражении. Скорость и стремительность, воплощенная в скульптуре O Dromeas, заряжает спортсменов и придает им сил. Энергии, сил, мотивации вам!