Я серьезно, уберите. Я учусь на педагога. У меня еще нет детей, но куча маленьких родственников. Смотрю на них и постоянно негодую, как много времени они проводят, залипая в гаджетах. И ведь все знают, что это вредно, но ничего не меняется. Не у всех такая проблема, но у многих. Речь пойдет о детях дошкольного возраста. Статистика, собранная организацией Common Sense Media, показала, что 38% детей в возрасте до 2 лет используют мобильные устройства для игр, просмотра видео или других похожих целей. В 2011 году этот показатель равнялся 10% 1. А что они вообще там смотрят? Дети очень быстро учатся, особенно развлекухе. Включишь им мультики по ютубу пару раз, а потом они сами просят телефон, тыкают в нем что-то и сидят довольные. Как правило, смотрят они примитивные ролики с бедным сюжетом: скудно-рисованные мультики, обзоры на игрушки, сладости и слаймы (часто снятые такими же малышами или их прелприимчивыми родителями), прохождения игр типа Майнкрафт. В большей части все эти ролики оз