Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
"Назад в будущее"

Война не меняется

Свою первую статью как ни странно хочу начать с того что более всего на свете, пугает и бросает в дрожь от самой только мысли. Война, война не меняется. С самого начала человечества как только мы научились держать в руках палки и камни, кровь лилась ради чего угодно, от раздела территорий и религии до банальной ярости психопата. И сколько бы не прошло времени, как бы не шагнуло общество в развитии новых технологий, война никогда не меняется. Насколько я могу судить и на что опираются исторические хронисты первая война произошла между царством Элам и народом шумеров в 2700 году до н.э., что прописано в документе под условным названием «Список царей Шумера и Аккада». Самая кровавая и в настоящее время ещё не забытая бессомненно является Великая Отечественная или как её ещё называют в западных странах Восточный фронт Второй мировой войны. Война длившаяся с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945, по данным Министерства обороны РФ (2015 г.) за время войны погибло 26 600 000 человек (данное заявлен

Свою первую статью как ни странно хочу начать с того что более всего на свете, пугает и бросает в дрожь от самой только мысли.

Война, война не меняется. С самого начала человечества как только мы научились держать в руках палки и камни, кровь лилась ради чего угодно, от раздела территорий и религии до банальной ярости психопата. И сколько бы не прошло времени, как бы не шагнуло общество в развитии новых технологий, война никогда не меняется.

-2

Насколько я могу судить и на что опираются исторические хронисты первая война произошла между царством Элам и народом шумеров в 2700 году до н.э., что прописано в документе под условным названием «Список царей Шумера и Аккада».

-3

Самая кровавая и в настоящее время ещё не забытая бессомненно является Великая Отечественная или как её ещё называют в западных странах Восточный фронт Второй мировой войны. Война длившаяся с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945, по данным Министерства обороны РФ (2015 г.) за время войны погибло 26 600 000 человек (данное заявление критикуется по сей день). Советский народ сыграл самую решающую роль в уничтожении германского нацизма и тем самым предотвратил глобальную проблему человечества.

Я уверен в том что настоящее поколение молодёжи, вряд ли перенесли бы все невзгоды с которыми столкнулись их предки в послевоенное время, когда многонациональная держава начала жить заново-жить без войны. Помню воспоминания моей бабушки,она рассказывала про то как они выживали во время войны, когда все мужчины ушли на фронт и нужно было сеять рожь, кормить детей, следить за хозяйством и каждый день и ночь думать, о том что в любую секунду их жизнь может прекратиться. Когда муж которого ты так долго ждала, дошедший до Берлина и вернувшийся домой, умирает от рака и ты ни чего не можешь поделать. Но она жила и воспитывала шестерых детей, одна, совсем одна... До конца своих дней.

"Я буду помнить вечно" твердил я себе под нос, когда нёс венок на её похоронах, она умерла в 98 лет месяц не дожив до дня рожденья, и я помню её до сих пор высокая, строгая и вечно удивляющаяся каким то новым открытиям и изменениям в мире, плачущая на 9 мая и очень любящая своих детей, внуков и правнуков.

Я очень надеюсь на то что больше войн не будет, и наше будущее поколение не затронет такое страшное событие, ибо война... война не меняется.

Если данный формат для вас интересен, ставьте палец вверх- благодаря этому статью увидят больше людей.
Напишите своё мнение в комментариях, что вы думаете о формате в целом.
Если вам интересно или вы разделяете моё мнение, подписывайтесь на канал Назад в будущее