Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Немного о салоне Лады Гранты

Приветствую вас дорогие друзья. Рад видеть вас на своем канале. Сегодня мы поговорим о салоне машины Лады Гранты, что и как в ней сделано. Ну а судить вам, какие там плюсы и минусы. Начнем с панели приборов. На ней все видно четко, даже ночью. Сделана хорошая подсветка, которая светит, не тускло, но и не слепит водители и не раздражает глаза. Так же подсвечиваются все кнопки. На панели расположены, в левой части тахометр, в правой части спидометр со шкалой до 200км/ч. Между ними снизу располагается электронный датчик топлива. Над ним располагается, на сколько километров осталось топлива, средний и моментальный расход, также показывает напряжение в электросети. Но это зависит от комплектации автомобиля, чем дороже, тем больше значений показывает. Минус приборной панели в том, что нет датчика температуры, т.е. нельзя увидеть какая температура двигателя у машины. Лишь при перегреве двигателя загорается датчик и издается пикающий сигнал. Но и здесь есть выход из этой проблемы. Можно
Оглавление

Приветствую вас дорогие друзья. Рад видеть вас на своем канале.

Сегодня мы поговорим о салоне машины Лады Гранты, что и как в ней сделано. Ну а судить вам, какие там плюсы и минусы. Начнем с панели приборов. На ней все видно четко, даже ночью. Сделана хорошая подсветка, которая светит, не тускло, но и не слепит водители и не раздражает глаза. Так же подсвечиваются все кнопки.

На панели расположены, в левой части тахометр, в правой части спидометр со шкалой до 200км/ч. Между ними снизу располагается электронный датчик топлива. Над ним располагается, на сколько километров осталось топлива, средний и моментальный расход, также показывает напряжение в электросети.

Но это зависит от комплектации автомобиля, чем дороже, тем больше значений показывает.

https://a.d-cd.net/b179cf2s-960.jpg
https://a.d-cd.net/b179cf2s-960.jpg

Минус приборной панели в том, что нет датчика температуры, т.е. нельзя увидеть какая температура двигателя у машины. Лишь при перегреве двигателя загорается датчик и издается пикающий сигнал. Но и здесь есть выход из этой проблемы. Можно купить мини бортовой компьютер, который стоит около 1500 рублей. А поставить его сможет даже ребенок.

Всего лишь нужно убрать заглушку любой кнопки, которые не используются, протащить провод со штекерами, подцепить к бортовому компьютеру и вставить его в отверстие для кнопки. А другой конец провода подцепляется в разъем для диагностики автомобиля, который находится под бардачком. Данный компьютер показывает практически все, в том числе и температуру двигателя. На нем даже можно смотреть ошибки и стирать их.

Руль удобный, регулируется по высоте. В центре руля расположен сигнал и на некоторых ставится подушка безопасности. Слева на рулевой колонке расположен рычаг включения поворотников и включение дальнего ближнего света. А справой стороны управление дворниками, стеклоомывателем и на этом же рычажке установлена клавиша бортового компьютера автомобиля.

В общем, все кнопки, все переключатели работают исправно, ни чего не закусывает и ни чего не заедает. Удобно расположена кнопка открывания багажника, с левой стороны ниже руля. Она расположена на крышке блока предохранителя и релюшек.

http://www.lada-granta.net/gallery/files/2/granta-in-3.jpg
http://www.lada-granta.net/gallery/files/2/granta-in-3.jpg

Зимой в машине тепло, печки работают отлично. Обдув идет на ноги спереди и на ноги пассажиров, которые сидят на задних сидениях. Так же дует на переднее и стекло на передних дверях. Есть четыре дефлектора, которыми можно регулировать поток воздуха. У печки четыре положения мощности и регулятор подачи холодного или горячего воздуха, и регулятор подачи на переднее и дверные стёкла, на лицо, на стёкло и на ноги, и просто на ноги. Так что зимой можно есть в летних туфлях.

Также стоит салонный фильтр. Кондиционер ставится на дорогих комплектациях. Кстати летом в машине не пыльно, уплотнители стоят хорошие. Прикуриватель расположен удобно, нигде не мешается, хоть что в него воткни, еще под ним расположена ниша, что ты уже удобно. Выдернул из прикуривателя зарядку и положил вниз, и она не мешает и не валяется по всей машине.

Магнитола расположены вверху в центральной части панели. Можно поставить узкую и тогда над дней будет полочка. Но если ставишь широкую, нужно вырезать эту полочку и покупать проставочную рамку или меняю центральную консоль. В машине и подготовлены места под четыре динамика в дверях, но их нужно ставить самому. Но если комплектация дорогая, то конечно всё уже стоит.

В панели двери лучше ставить штатные сетки на динамики, так как они не торчат и не мешаются, потому что если поставить подиумы, то вы просто не откроете полностью бардачок.

Бардачок большой, глубокий, в него влезают всё что угодно. Но есть минус, это ломается ручка бардачка, но менять ее тоже не сложно. Сложность только состоит в том, что бардачок склеенный. Его нужно вначале расклеить, поменять ручку, потом обратно склеить. По поводу скрипов. Пока машина новая ничего не скрипит. Но потом при перепадах температуры начинает скрипеть панель, что-то в дверях дребезжать, над головой обшивка может потрещать. Но потом всё вот исчезает куда-то, может снова появиться и снова исчезнут.

http://mashinyfoto.ru/lada/foto/lada-granta-foto-salona-harakteristiki-15.jpg
http://mashinyfoto.ru/lada/foto/lada-granta-foto-salona-harakteristiki-15.jpg

Ещё со временем может начать трещать педаль сцепления при нажатии там всего лишь надо смазать пластиковые втулки. Также со временем разбалтывается зеркало заднего вида. Эту проблему можно решить, выкрутив шуруп, намазать его клеем и закрутить обратно, после чего оно болтаться больше не будет. Сиденья неплохие не скрипят и спина не устаёт. Также есть боковые поддержки. Ремни безопасности не тугие, но хорошо держат при ударе.

Вот у меня был случай. Меня занесло на Гранте и машина завалилась на бок. Ремнём меня притянуло к сиденью, а боковые поддержки не дали с него соскользнуть. В результате чего не получил ни одного ушиба и ни одной царапины.

Также сидение регулируется вперёд назад и регулируется спинка сиденья. Задние сидение складываются, сначала низ, а потом спинка. На дорогих комплектациях спинка разделена на две части, и она сворачивается по отдельности. Освещение в салоне хорошее, работает в трех режимах: включено, выключено и включается при открывании дверей. Но заднее сидение не освещается. Да, ещё есть подогрев заднего стекла. Ну и стеклоподъемники также зависят от цены машины. Регулировка боковых зеркал происходит в ручную, но как было сказано раньше, всё зависит стоимости автомобиля.

Большое спасибо вам за внимание. Если вам понравилась статья ставьте лайки и подписывайтесь на канал.