Думаю никто не будет спорить с тем, что уровень культуры как на Западе, так и в России заметно упал. Мы хоть еще держимся, но силы на исходе и наше общество становится братом Западному обществу, где либеральные ценности полностью захватили умы Хомо сапиенсов. Теперь и у нас практически везде индивидуальные интересы ставятся выше интересов общества, в приоритете доминирует потребительство, падают нравственные нормы, обесценивается человеческая жизнь, возрастает поклонение культу богатства, снижается образованность. Массовая культура становится низкого качества и именно через нее пропагандируются и возвышаются пороки человека. Либерализм шагает по планете с Западного полушария на Восточное, переворачивая все с ног на голову. То, что когда то считалось злом, теперь становится добродетелью. Россия, в первую очередь царская, с придыханием смотрела на Европу и усваивала их культурные обычаи. Только если раньше мы перенимали у них научные знания, достойную литературу, архитектуру, искусство