Пульсары до сих пор считаются самыми странными и необъяснимыми объектами во Вселенной. Первая нейронная звезда (пульсар) была обнаружена в июле 1967 года аспиранткой Джоселин Белл Бернер, которая вручную анализировала много данных с нового радиотелескопа (вскоре, она получила за это Нобелевскую премию). Джоселин Белл обнаружила странный сигнал, который повторялся через промежутки и был не похож на остальные, изученные сигналы раннее. Это оказалась серия импульсов, интенсивность которых могла меняться, но ученых удивило то, что шли они с совершенно равными промежутками в 1,3 секунды. Ничего подобного ранее не наблюдалось. Импульсы выглядели так, будто они искусственного происхождения. Пульсару даже дали имя LGM-1, что было сокращением от фразы "маленькие зеленые человечки" (little green man*). Дальнейшие исследования показали, что сигнал исходит за пределами нашей Солнечной Системы, но внутри нашей галактики. Более того, вскоре обнаружили еще три похожих сигнала. Было много версий
Это явление в КОСМОСЕ ученые не могут объяснить до сих пор
18 октября 201918 окт 2019
569
1 мин