Доброго Времени Суток ♡
Принцесса и Дракон. Часть 1.
Жила-была прекрасная принцесса. Ну, вообще-то... нет, она не была такой уж и красивой... но она была принцессой.
Ее родители, король и королева (разумеется), всегда хотели иметь сына.
Поэтому, когда их дочь родилась, они хотели избавиться от нее. Но они этого не сделали. Потому что вскоре они обнаружили, что у них больше не может быть детей.
"О, горе мне", - сказала королева, рыдая. Король похлопал ее по плечу.
"Вот, вот. Есть только одна вещь, которую мы можем сделать сейчас. Мы должны растить нашу дочь так же, как мы воспитываем сына."
И они это сделали. Волосы молодой принцессы были стрижены коротко, и она была вынуждена носить мужскую одежду.
Ей преподавали все, чему обучают обычно мальчиков: фехтование, несколько языков, верховую езду, математику и естественные науки. Она выросла мальчиком, хотя все знали, что она девочка.
Когда принцесса была старше, король и королева оказались в трудной ситуации. Принцесса должна была бы выйти замуж. Но как бы они это устроили?
Они вырастили свою дочь как принца, а не как принцессу, но не думали о том, что произойдет, когда она достигнет совершеннолетия, чтобы выйти замуж.
Они несколько дней думали о своем затруднительном положении. Они не могли выдать ее замуж за принца, потому что ни один принц не захотел бы ее в жены. Но они не смогли выдать ее замуж за принцессу, потому что она была девочкой.
Через несколько дней король принял решение. "Она выйдет замуж за дракона!"
Королева также считала, что это была фантастическая идея. "Да!
Дракон будет рад жениться на принцессе, и тогда он больше никогда не будет нападать на наше королевство!"
Принцесса, конечно, совсем не была в восторге от этого решения. "Мне жениться на драконе?" - спросила она, возмущенная.
"Да. Думаю, это будет отличное решение проблемы", - сказала королева. "Завтра на рассвете тебя отправят в пещеру дракона. Собирай вещи побыстрее. Иди к нему. Кыш, - сказала она, щелкнув пальцами на слугу, который увел ее дочь.
"Но кто будет править нашим королевством, когда мы умрем?" Король задавался вопросом.
У королевы не было ответа. Король вздохнул. "Я бы не хотел, чтобы моим наследником был дракон, но, похоже, у нас нет выбора, выйдет ли наша дочь за него замуж?"
"Если мы каким-то образом сможем найти принца, готового победить дракона и спасти принцессу", - предположила королева. "Тогда не только наша дочь выйдет замуж, но и дракон будет убит, и у нас будет будущий король!"
"Блестяще сказано", сказал король. "Конечно, я возьму на себя всю ответственность за эту идею."
Он обратился к одному из своих слуг. "Пошлите сообщение князьям соседних королевств, что моя дочь будет вынуждена выйти замуж за дракона, если один из них не спасет ее вовремя! И наградой этого принца будет мое королевство... когда он женится на моей дочери".
Слуга сделал так, как повелел царь, и царь и царица расслабились на своих престолах. "Ну, думаю, это сработает идеально", - сказала королева.
"Да, так и будет." Король призвал придворного шута развлекать их всю оставшуюся ночь.
Тем временем, принцесса была в своей комнате, собирая вещи. Она сердито засунула свою одежду в сумку.
"Выдать меня замуж за дракона", - пробормотала она. "Ну, это их вина, если ни один принц не хочет жениться на мне!" Она фырчала.
Девушка закончила собирать вещи и села на кровать, глядя на дверь. "Что хорошего в том, чтобы жениться на драконе? Каким мужем будет дракон? Он, наверное, просто съест меня." Она задрожала от мысли. "Фу."
Принцесса легла на кровать и уставилась на потолок. "Или они ожидают, что дракон будет править королевством после их смерти?" Она смеялась. "Да. Скорее всего."
Тем временем, один из посланников сообщил дракону, что на следующее утро принцессу отправят за него замуж.
После того, как он съел посланника,так как он был драконом, и это то, что драконы делают, дракон сидел в углу своей пещеры и обдумывал идею.
"Что бы я сделал с принцессой?" Он дергал хвост взад-вперед в раздражении.
"Я мог бы съесть ее... но зачем тогда я буду жениться на ней? Что, король и королева ожидают, что я оставлю их королевство в покое, если выйду замуж за их дочь?
И если они избавятся от принцессы, кто будет править королевством, когда они умрут?"
Его хвост перестал дёргаться, когда он размышлял о чём-то другом. "Может, они хотят, чтобы я стал королем? Но это просто глупо." Он свернулся в клубочек и закрыл глаза, готовясь ко сну.
Посланник, который должен был направить просьбу к принцу о спасении принцессы, добрался до каждого соседнего королевства к полудню следующего дня.
Неважно, как ему это удалось, так что не спрашивай. Куда бы он ни пошел, его встречали со смехом.
"С чего бы мне хотеть это королевство? У меня уже есть своё." Первый принц сказал.
"Потому что ты можешь удвоить свой земельный массив?" - предположил посланник.
"Да, но мне не хочется нести такую ответственность."
"Разве это не та принцесса, которая одевается как принц?" спросил второй принц.
"Эм, да.... но она, знаешь, технически принцесса."
"Нет, спасибо."
"Я сделаю это", - сказал третий принц, пожимая плечами.
Он был братом второго принца и не имел другого способа наследовать королевство.
Кроме того, принцесс не хватало, и он боялся, что не женится. "Возьми меня с собой и я, не знаю.... но как-нибудь попробую победить дракона."
Так посланник и принц вернулись к королю и королеве. Король посмотрел на принца и нахмурился.
Продолжение следует...