Попробуем разобрать один довольно неприятный момент. Некоторые могут спросить - почему неприятный? Ну а какой он ещё, страна большая, страна большая, территории плохо развиваются, а города не только не строятся, но ещё и исчезают и мельчают. Действительно, как мы до такого дожили, в один "прекрасный" день обнаруживаем, что с момента отстранения коммунистов от власти, за прошедшие 28 лет, новых городов так и не появилось. Как вообще появлялись города? Разберём Советский период. Как таковые крупные города уже существовали и просто дальше разрастались и застраивались, а вот новые в основном вырастали из рабочих посёлков, построенных рядом с фабриками и заводами. Правительство принимало решение строить какой-либо промышленный или крупный инфраструктурный объект. Далее ставился банальный вопрос - где будут жить строители и рабочие будущих предприятий и объектов. а если стройка долгая, то ещё куда пристраивать семьи трудяг, и где они будут проводить свободное время. Для этого разрабатывались