Смотрите, многие хотели видеть столкновение Бэтмена и Супермена, да только вот не того Бэтмена и не того Супермена. Супермену вообще не нужна команда. И это доказал фильм Лига справедливости. Да и Бэтмену приятней будь в своей темной, реалистичной вселенной, где даже Робин стал Найтвингом. Это не значит, что у Marvel не было иконичных персонажей, или богоподобных. Человек-паук по популярности, уже меньше, но думаю все еще может поспорить с остальными мстителями и Marvel фактически столкнулись с теми же проблемами, что и DC в случае с Суперменом и Бэтменом. Сколько людей все еще искренне продолжают любить паука Тоби Магуайра? Но Marvel не основали свою киновселенную на пауке, он лишь приятный бонус. И второе, они сделали все чтобы максимально дистанцироваться от предыдущих экранизаций Человека-паука. Они отказались от оригинала паука, они вообще, казалось бы, позабыли и о дяде Бене, и об истории с рестлингом. Даже фирменную фразу про ответственность никто не произносит. Паука сделал