Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Играем вместе

Почему TES V: Skyrim был игрой года?

Думаю каждый слышал об этой замечательной игре. Игра вышла в 2011 году, но в нее до сих пор играют люди, а некоторые продолжают создавать моды. Давайте разберемся, почему данная игра стала игрой года. Графика В 2011 году графика в скайриме была прорывной. Все выглядело очень даже хорошо и не многие старые ПК могли потянуть данную игру. Если зайти сейчас, то игра будет все также радовать, при этом, можно поставить еще парочку графических модов и игра станет в разы красивее. Открытый мир Мир в игре действительно открытый и очень большой. За пару часов игру точно не пройти, а на изучение всей карты уйдут десятки часов. При этом, по мимо основных территорий в игре присутствует и огромное количество пещер, которые тоже будут ждать вашего изучения. Вам предстоит ходить по густым лесам или пустым полям, забираться на высокие горы и это лишь начало. Также все это не будет просто скучным походом, игра насыщенна случайными событиями. На вас могут напасть дикие животные, бандиты или даже убийцы,
Оглавление

Думаю каждый слышал об этой замечательной игре. Игра вышла в 2011 году, но в нее до сих пор играют люди, а некоторые продолжают создавать моды. Давайте разберемся, почему данная игра стала игрой года.

Графика

В 2011 году графика в скайриме была прорывной. Все выглядело очень даже хорошо и не многие старые ПК могли потянуть данную игру. Если зайти сейчас, то игра будет все также радовать, при этом, можно поставить еще парочку графических модов и игра станет в разы красивее.

Открытый мир

Мир в игре действительно открытый и очень большой. За пару часов игру точно не пройти, а на изучение всей карты уйдут десятки часов. При этом, по мимо основных территорий в игре присутствует и огромное количество пещер, которые тоже будут ждать вашего изучения. Вам предстоит ходить по густым лесам или пустым полям, забираться на высокие горы и это лишь начало.

Картинка взята с открытых источников
Картинка взята с открытых источников

Также все это не будет просто скучным походом, игра насыщенна случайными событиями. На вас могут напасть дикие животные, бандиты или даже убийцы, если вы перешли кому-то дорогу.

Задания

Кроме основного задания, в игре огромное количество дополнительных. Начиная от обычных принеси-подай, заканчивая своей мини историей. В плане интереса, не могу сказать что есть сильно выделяющиеся квесты, как например в том же ведьмаке 3, но игра вышла на 4 года раньше, поэтому для того времени это нормально.

Оружие, классы и способности

По сути, вы можете быть кем угодно и владеть любым оружием. Тут нет никаких преград. По мере использования оружия или магии, вы будете прокачивать ее и изучать пассивные способности. В игре очень много разнообразного оружия, которое можно улучшать и зачаровывать. Магических способностей тоже хватает, поэтому каждый найдет себе что-то по нраву.

Гильдии

В игре есть гильдии, в которые при желании можно вступить. При этом, ничто не мешает вам состоять сразу в нескольких гильдиях. Чтобы вступить вам нужно будет выполнить несколько различных заданий. За вступление вы получите броню и оружие этой гильдии. В целом интересная особенность которая добавляет еще большее разнообразие в игру.

Картинка взята с открытых источников
Картинка взята с открытых источников

Итоги

Выше я выделил одни из главных особенностей игры, но чтобы рассказать все подробности игры, понадобится очень много времени. Также хочу отметить и другие полезные функции как кузнечное дело, алхимия, возможность жениться и подобное. В игру и сейчас играют люди, потому что с таким разнообразием модов, можно создать почти идеальную игру для себя. Многие из игроков считали эту часть серии слабее предыдущей, но я не могу так сказать. Я и сейчас могу с радостью зайти и поиграть заного, по изучать мир и найти что-то неизведанное. Из минусов, можно отметить только то, что в игре почти нет выбора, который влиял бы на сюжет или на отношение окружающих к вам. Из-за этого игра не кажется такой "живой". Но все это простительно для 2011 года. Ждем новую часть серии, думаю она превзойдет все ожидания.

Если вам понравилась данная статья, поставьте лайк и напишите в комментариях, играете ли вы сейчас в скайрим или уже нет. И что конкретно вам нравится в этой игре.

Возможно вам будут интересны другие мои статьи:

Почему Ведьмак 3 был игрой года?

Йеннифер или Трисс? Сложный выбор

Мои любимые игры жанра Гонки