Каждая вязальщица однажды задается вопросом: "А куда же девать остатки пряжи? И выбросить жалко, и не свяжешь ничего путного..." Кто-то вяжет носочки-варежки, кто-то шарфы да шапки. Я же замахнулась на масштабный проект - покрывало/плед. В работу пошли все имеющиеся клубочки, остатки, старые недовязы - всё что нашлось. А нашлось очень много :) Пряжа примерно одной толщины, но разного состава - здесь и шерсть, полушерсть, акрил, полиамид и хлопок. Мотив знаменитый "бабушкин квадрат", крючок №3 Получилось, на мой взгляд, красиво, по самобытному уютно. Но! Плед получился очень тяжелым. Если вы решитесь на подобный подвиг, не забывайте переворачивать работу после каждого круга, иначе углы у изделия будут закручиваться. Ровных и быстрых петелек, дорогие читатели!