Пётр 1, был довольно высокого роста согласно историческим документам 2 метра 3 сантиметра, однако при этом он носил обувь 38 размера, а одежду 48. Несмотря на высокий рост его плечи были узкими, а голова в соотношении к телу маленькой. Из-за не пропорционального развития тела он постоянно пользовался тростью, которых у него было около 400. Говорят что у императора было довольно оригинальное развлечение, он переодевался в простолюдина и гулял по городу высматривая как живёт обычны народ, однажды он забрёл в кабак и увидел как знакомый солдат выпивает, когда у него закончились деньги вояка решил заложить саблю.Переодетый Пётр вопросительно посмотрел на солдата, мол "Как ты будешь воевать то без сабли?", на что смутившийся служивый не узнавший государя сказал "что пока он вложит в ножны деревянную лучину, а как только получит жалование сразу же выкупит оружие". На следующее утро Пётр решил проучить нерадивого война и пришёл в полк на построение, пройдя между стройными рядами он отыскал вч