Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Схемы.xsd

Ажурное сердечко крестиком

Тонкая работа, не правда ли? Но процесс вспоминаю с ужасом). Основу под вышивку взяла обычный лен для шитья и это было ошибкой. Объясню почему Основное отличие от льна для вышивания состоит в том, что нет ритма переплетения нитей, расстояние между нитями по вертикали и горизонтали может быть различным, а значит крестики будут прямоугольными. Но для данного проекта это было не критично, сердечко кажется вполне пропорциональным. Итак, трудности с которыми я столкнулась в процессе: Ну и как итог лежит моя вышивка в шкафу неоформленная и обделенная вниманием. А вы бы повесили такую работу на стену? У меня есть еще несколько работ, выполненных на этом льне, но о них я расскажу в следующих статьях. Благодарю за просмотр. Подписывайтесь и ставьте лайки!
Фото автора
Фото автора

Тонкая работа, не правда ли?

Но процесс вспоминаю с ужасом). Основу под вышивку взяла обычный лен для шитья и это было ошибкой. Объясню почему

Основное отличие от льна для вышивания состоит в том, что нет ритма переплетения нитей, расстояние между нитями по вертикали и горизонтали может быть различным, а значит крестики будут прямоугольными. Но для данного проекта это было не критично, сердечко кажется вполне пропорциональным.

Итак, трудности с которыми я столкнулась в процессе:

  • крестики выходят прямоугольными, важно учитывать это при выборе сюжета вышивки;
  • основа мягкая и скользкая, пяльцы с трудом удерживали лен, постоянно приходилось натягивать;
  • оочень мелкий каунт, крестики имеют размер около одного миллиметра. Серьезная нагрузка на глаза.

Ну и как итог лежит моя вышивка в шкафу неоформленная и обделенная вниманием.

Фото автора
Фото автора
-3
-4
-5
-6

А вы бы повесили такую работу на стену?

У меня есть еще несколько работ, выполненных на этом льне, но о них я расскажу в следующих статьях.

Благодарю за просмотр. Подписывайтесь и ставьте лайки!