Продолжаем интервью с русскими рок-группами. Сегодня редакция Fake Music Magazine познакомилась с интеллектуальными рокерами из Питера, ребята расскажут, как делать рок интеллигентно без гитар и с саксофоном в наличии. Нас четверо: я вокалист, саксофонист Саша, басист Дима и ударник Сережа. В текущем составе мы собрались где-то к осени 2016-го, с тех пор репетируем, сочиняем и играем.
С направлением всё непросто. Можно бы, конечно, наклеить на себя какой-нибудь ярлык, вроде "пост-пост-панк", но он ничего толком не выразит. В моём представлении, мы просто объединение четырёх энтузиастов, каждый из которых по-максимуму пользуется спектром своих возможностей, чтоб создать что-то новое. Мы осознанно не брали в состав гитаристов, чтобы отойти от клише рок-группы, но, наверное, в конце концов мы ею являемся.
Вообще, история группы началась с того, что басист Дима предложил мне её собрать — ему нравились мои стихи. Мы с Димой закончили одну школу, были хорошими приятелями, вместе ходили н