Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Даша Гаврилова

Вредные советы СММ

Вредные советы СММ. На прошлой неделе, я выставляла аудио неизвестной (мне) пафосной сммщицы. Это не передать словами, это просто надо слушать и орать. Если в кратце, то она обозвала таргетированную рекламу жопошной воронкой, которая высасывает деньги. Что ж.. Неправильно настроенная реклама, действительно, супер затратная и наименее эффективная, но тем не менее, ТАРГЕТ РАБОТАЕТ. Просто послушайте это чудо и все. Итак. Вот несколько советов, которые НЕ надо воспринимать всерьез. Одноканальное. Проще рекламировать одностраничные веб сайты, потому что страница одна. Логично. Так почему не сделать всего одну платформу, где будет продаваться сервис? Например, инстаграм. Я не раз слышала это лично и каждый раз я говорила одно и тоже, банально, если полетит ваша платформа даже на день, то вся работа встанет, пострадает доход и опять все натсраивать по новой. Флуд и засор ленты. Если постить каждые 3 часа, то вас забанить если не платформа, то кто-нибудь из подписчиков, особенно если это

Вредные советы СММ.

На прошлой неделе, я выставляла аудио неизвестной (мне) пафосной сммщицы. Это не передать словами, это просто надо слушать и орать. Если в кратце, то она обозвала таргетированную рекламу жопошной воронкой, которая высасывает деньги. Что ж.. Неправильно настроенная реклама, действительно, супер затратная и наименее эффективная, но тем не менее, ТАРГЕТ РАБОТАЕТ. Просто послушайте это чудо и все.

Итак. Вот несколько советов, которые НЕ надо воспринимать всерьез.

Одноканальное. Проще рекламировать одностраничные веб сайты, потому что страница одна. Логично. Так почему не сделать всего одну платформу, где будет продаваться сервис? Например, инстаграм. Я не раз слышала это лично и каждый раз я говорила одно и тоже, банально, если полетит ваша платформа даже на день, то вся работа встанет, пострадает доход и опять все натсраивать по новой.

Флуд и засор ленты. Если постить каждые 3 часа, то вас забанить если не платформа, то кто-нибудь из подписчиков, особенно если это однотипные посты на протяжении недели.

Партизанство. (То, что я сама периодически практикую) Инстаграм умная штука и зарабатывает денежки через умную ленту. Цель платформы удержать пользователя как можно дольше в сети. Для этого, показывается “интересный” контент. Если аккаунт не активный, но при этом постит что-то полезное, он все равно в топе не будет. Выводе сделать можно самим.

Сборная солянка. Развиваться на одной платформе рискованно той же степени, как и развиваться в 10 аккаунтах. Если это аккаунт консалтинговой фирмы, то маловероятно, что им понадобится тумблер или пинтерест… Плюс, вести 10 аккаунтов одновременно и на одном (высоком) уровне крайне сложно.

Скрудж Макдак. Реклама это дорого, особенно если это качественная реклама. Этот тот самый случай, когда жадность не спасет, а может принести только дополнительные убытки.

Гонка за цифрами. До сих пор бытует мнение, что количество подписчиков это первое, что должно волновать. Это не так. Намного важнее, ВОВЛЕЧЕННОСТЬ. Миллионов ботов не принесет вам радости и бабосиков, только бан и страдание, зато циферки длинные.

Что бы вы еще добавили?