1. Тем что, это почти автобиографичный роман. И меня поразил автор романа Эдвард Сент-Обин. В детстве он страдал от сексуального насилия от своего родного отца, потом наркотической и алкогольной зависимостью. Казалось из такой ямы невозможно выбраться. В романе он подробно описывает все это. Но автор романа не только разобрался со всеми своими внутренними демонами, но и создал литературный шедевр. Книгу, которая переведена на многие языки мира,успешно продается во многих странах и стала бесцеллером. Думаешь раз уж он выкарабкался, то мои страхи и беды просто цветочки. 2. Герой романа (наркоман и алкоголик) не потерял способность влюбляться в женщин. Именно это качество помогло ему выкарабкаться, остаться человеком и не стать овощем. Даже под кайфом или в клинике для алкоголиков он всегда находил женщину, в которую влюблялся. У него были все основания ненавидеть женщин, его родная мать не только не смогла защитить от насилия отца, но и лишила наследства в пользу фонда. Самое цинично