Недавно я наткнулся на одну статью, где человек всерьез обсуждал вероятность распада России. К моему удивлению люди согласились с этой позицией, и не просто согласились, а пророчили, что до развала осталось всего чуть-чуть. Перво-наперво хотелось спросить, как будут выживать регионы, отделившиеся от России? У нас в стране лишь несколько субъектов, которые могут обеспечивать сами себя без каких-либо дотаций. Разве будут отделятся регионы, зная что их ждет очень бедное существование. Для того, чтобы целый регион отделился, нужен весьма серьезный уровень сепаратизма в народе. Такого нигде в России не наблюдается, кроме разве что Северного Кавказа. Но мы питаем их дотациями, так что вряд ли они примут решение об отсоединении. Мы присоединяем, а не отсоединяем. Ситуация с Курильскими островами и Японией, показала нам, что просто так наши территории не отдадут. Крым взяли даже зная, что будут санкции. То есть для нашего государства гораздо важнее владение территорией, чем экономическое сотр