Если вы не хотите лишиться потаенной, а может быть и явной мечты — ни в коем случае не читайте эту заметку. Ибо в ней силой логики и скепсиса будет разрушен мощнейший тренд современной обывательской мысли. В последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с публикациями, где пропагандируется одна простая и логичная мысль. Жизнь по рабочему графику — зло. Она превращает человека в автомат, лишает его человеческих радостей, высасывает духовные силы и сводит на нет высокие устремления. Один автор даже назвал хождение на работу ни много, ни мало, а «преступлением перед собственной жизнью»! Вместо всех этих ужасов предлагается самозанятость, инвестирование, удаленная работа, заработок в Интернет и прочая, и прочая, и прочая. Все это можно понять и кому-то — принять. Некоторому количеству людей — использовать более или менее удачно. Если удачно — поздравляю, действительно к удовольствию такого удачника. И сам я вовсе не возражал бы против такого сценария своей собственной жизни. Больше свободы
Мир, где НИКТО не ходит на работу. Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен.
13 октября 201913 окт 2019
123
2 мин