Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Колеса

Временно пересел с Паджеро на УАЗ Патриот. Мои впечатления

Вот бывают в жизни случаи, после которых начинаешь по другому смотреть на некоторые вещи. В этом году, в конце августа, полетели мы с женой в отпуск. Солнышко увидеть, погреться, фруктов местных поесть, а не китайское ГМО, которое на Камчатку тоннами ввозят. Думаю многим жителям Дальнего Востока все это прекрасно знакомо. Так вот, прилетаем мы в Краснодар, заселились и начали искать какую бы машину взять в аренду, а то на автобусах много не объездишь. А хочется ведь и на море попасть, и в горы съездить виды другие посмотреть, а то вулканы уже как-то приелись. Открываем один известный сайт, и сразу находим несколько предложений, но цены были ну не то, чтобы космические, но довольно большие. Второй, третий, четвертый сайт, им просто блин не было конца. Но все таки нашли одно агенство с адекватной ценой, и вроде бы даже неплохими машинами. Критерии у нас были простые - хотим джип. Дома у нас Митсусиби Паджеро 2002 года, и пересаживаться на что-то более низкое не хотелось.
хотели этого патриота, но дороговато))
хотели этого патриота, но дороговато))

Вот бывают в жизни случаи, после которых начинаешь по другому смотреть на некоторые вещи. В этом году, в конце августа, полетели мы с женой в отпуск. Солнышко увидеть, погреться, фруктов местных поесть, а не китайское ГМО, которое на Камчатку тоннами ввозят. Думаю многим жителям Дальнего Востока все это прекрасно знакомо. Так вот, прилетаем мы в Краснодар, заселились и начали искать какую бы машину взять в аренду, а то на автобусах много не объездишь.

наш пробег за отпуск.
наш пробег за отпуск.

А хочется ведь и на море попасть, и в горы съездить виды другие посмотреть, а то вулканы уже как-то приелись. Открываем один известный сайт, и сразу находим несколько предложений, но цены были ну не то, чтобы космические, но довольно большие. Второй, третий, четвертый сайт, им просто блин не было конца. Но все таки нашли одно агенство с адекватной ценой, и вроде бы даже неплохими машинами. Критерии у нас были простые - хотим джип.

когда слышу слово джип - в голове вот это
когда слышу слово джип - в голове вот это

Дома у нас Митсусиби Паджеро 2002 года, и пересаживаться на что-то более низкое не хотелось. Достался нам в аренду ни кто иной, как УАЗ Патриот 2014 года. Господи. У машины на тот момент было всего 43.000 пробега, а выглядела она на все 700.000. Краска местами вздулась, но не критично, кожаный руль затерт, ручка кпп тоже самое, пластик выцвел, резинки на дверях лопнули по ощущениям еще на заводе, и, в принципе, именно так я себе и представлял в голове эту машину, тут я даже не огорчился.

затертости
затертости

Но вот езда на ней... И вау и ужас одновременно. Все что касается города - хорошо. Не отлично, не ужасно, а именно хорошо. Трасса - было страшно. Толи тяги не хватает мотору... или еще что, но при 110км/ч обороты были 3,8. Мотор орет как не нормальный, а машина не едет, совсем. Ветер по ощущениям еще чуть-чуть и пробил бы лобовое стекло, коробка местами подвывала так, что становилось не по себе. Не понравился мне Патриот на трассе. Совсем.

-5

А вот на бездорожье было совсем другое дело, я на нем забирался в такие места на стоке, куда бы мой "пыжик" даже не смог бы заехать. Вообщем это было мое первое знакомство с Российским автопромом, и оно мне показалось максимально непонятным. Вот с одной стороны все очень плохо - кузов уходит в небытие за несколько лет, слабый мотор, нет шумки, везде дешманский пластик, а с другой стороны у тебя супер проходимый внедорожник, даже на стоке.

на парковке в Сочи
на парковке в Сочи

Я думаю, что если УАЗовцы поймут потенциал этого автомобиля и перестанут лениться, то патриот года 2021-2022 может получиться весьма и весьма достойным автомобилем, учитывая, что сейчас появилась коробка автомат.

Как вы считаете? Не забудьте оставить свой комментарий и поставить лайк!