Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обзоры на видео игры

Обзор Spider-Man для PS4

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня я с превеликим удовольствием я буду разбираться в той паутине, которую Insomniac games наплели в своем, эксклюзивном для Playstation 4, Спайдермене.
Сказать, что я ждал эту игру - это ничего не сказать. Каждый трейлер, каждый показ игры смаковал, как хорошее дорогое вино.
Да и стоило мне только узнать о разработке, как я сразу же запрыгнул на мчащийся на всех парах хайптрэйн. Сами подумайте, ведь что может быть лучше эксклюзивного по station 4 проекта за авторством небезызвестной студии Insomniac games в сотрудничестве с Marvel.
Как фанату почти всего вышеперечисленного, мне нравится далеко не все эксклюзивы Sony.
Я испытывал детскую, искреннюю радость, подливало масла в огонь еще и то, что именно с человека-паука должна была начаться полноценная видео игровая вселенная Marvel. Так что уровень хотения игры правда зашкаливал.
Но одно дело ожидание, совершенно другое - суровая и беспощадная реальность.
Первое, что вам нужно сделать перед покупк

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня я с превеликим удовольствием я буду разбираться в той паутине, которую Insomniac games наплели в своем, эксклюзивном для Playstation 4, Спайдермене.

Сказать, что я ждал эту игру - это ничего не сказать. Каждый трейлер, каждый показ игры смаковал, как хорошее дорогое вино.

Да и стоило мне только узнать о разработке, как я сразу же запрыгнул на мчащийся на всех парах
хайптрэйн. Сами подумайте, ведь что может быть лучше эксклюзивного по station 4 проекта за авторством небезызвестной студии Insomniac games в сотрудничестве с Marvel.

Как фанату почти всего вышеперечисленного, мне нравится далеко не все эксклюзивы
Sony.

Я испытывал детскую, искреннюю радость, подливало масла в огонь еще и то, что именно с человека-паука должна была начаться полноценная видео игровая вселенная
Marvel. Так что уровень хотения игры правда зашкаливал.

Но одно дело ожидание, совершенно другое - суровая и беспощадная реальность.

Первое, что вам нужно сделать перед покупкой паука от
Insomniac - это резко опустить планку ожидания, иначе нарветесь на чувство легкого разочарования. Ничего нового, кроме как очень проработанной и, правда, хорошо сделанной системы полетов на паутине проект в игры про человека-паука не привносят.

Мало того, ребята из Insomniac очень нагло и по сути в открытую позаимствовали все основные фишки серии архем, а именно боевую систему и виды побочных заданий. Да и на фоне эмэйзингов новый паук выигрывает лишь за счет своей уникальной, не привязанной к выходу фильмов сюжетной кампании и более красиво открытого мира ,что с таким бюджетом совершенно не удивительно.

Я решил отодвинуть свои неровные чувства к этому персонажу в сторону и объективно взглянуть на то, что сделали Insomniac. И, к сожалению, после прохождения остается некое послевкусие, такая легкая горчинка. Но при этом игру нельзя назвать плохой, разве что вторичной. Но никак не плохой.

Вообще, если вам нравится
архем серия, если вам, как и мне, не безразличен паук, то игра вам с большой вероятностью понравится.

Insomniac не особо старались в плане геймплея. Это чистая серия архем и как и Batman, человек-паук не брезгует пользоваться разными гаджетами. А стелс так вообще в этих играх идентичен, летаете от одного столба к другому, подвешиваете к ним врагов, плюс периодически используйте гаджеты и подкрадываетесь сзади.

Все это уже было, то же самое касается и побочных миссий.

Погони за дронами - есть, разборки с разными бандами - имеется, куча разбросанных коллекционных предметов - пожалуйста. И мне не составит труда продолжить этот список. Вообще, о чем может идти речь, когда в игре есть даже свои упрощенные загадки Риддлера и некое подобие миссии Дэдшота.

Но Insomniac все же нужно отдать должное, как минимум за сюжет.

Не волнуйтесь, я не собираюсь вас закидывать спойлерами, за меня это уже сделали разработчики. Я лишь скажу, что у
местной истории есть две стороны.

С одной, это, правда,
самостоятельная очень хорошо срежиссированная адвенчура. Фанаты так вообще будут вопить от радости. Тут и куча отсылок другим супергероем, и сам паук, как говорится, прямо такой, какого мы заслуживаем. Да и история, если рассматривать ее как единое целое, довольно неплоха.

Но с другой стороны,
все повествование сразу после вступления начинает очень сильно проседать и происходит это из-за того, что вся интрига поначалу вертится вокруг злой стороны Мартина Ли, о чем не знают персонажи в игре, но чем не раз говорилось в рекламных трейлерах.

Поэтому довольно странно, что на этом строится неожиданный поворот.

Да если говорить напрямую, ни один из вроде как запланированных предсказуемых сюжетных поворотов у
Insomniac не удается. Все настолько очевидно, что от нагнетаемого пафоса становится даже как-то смешно. Но это не то чтобы критично, наоборот даже хочется чтобы произошло так, как ты себе это представляешь и в конечном итоге так оно и оборачивается.

Так же мне очень понравилось, что в этой вселенной персонажи примерили на себя не совсем типичные роли.

Так
Мэри Джейн тут стала репортершей, а тому же Джону Джеймсону выделить целую радиопрограмму, в которой он постоянно промывает кости пауку. Кстати за Мэри Джейн даже дадут сыграть.

Кстати, чуть не забыл сказать, но в игре еще ужасно скучные боссы, которые хоть и выглядят по-разному, ликвидируются совершенно по одной и той же схеме.

Все же чрезмерное подглядывание у других проектов как-то не дает мне покоя.

С одной стороны я получил огромное, колоссальное удовольствие от прохождения, а с другой все же от эксклюзивного проекта для
Playstation 4 ожидаешь чего-то, правда, большего, поэтому паутиноголовый получает от меня 8 баллов из 10.

На этом все. Благодарю вас, друзья, за чтение обзора.