Дорогие читатели моего канала, я рад снова приветствовать на нем. По ту сторону экрана, с Вами буду общаться я, Алексей, работаю в одном из популярных автосервисов в Ростове-на-Дону.
Так как скоро начнется зимний сезон, уже сейчас мне задают много вопросов по поводу зимних шин, какие выбрать, как ставить и т.п.
Поэтому я посчитал тему актуальной и хочу рассказать Вам о нескольких советов при выборе зимних шин, а так же парочку лайфхаков про то, как сделать это правильно, чтобы в дальнейшем у Вас не возникло неприятных курьезных моментов. Про проблему летних шин зимой думаю объяснять не стоит, у меня довольно понимающая аудитория)
Давайте отвечу на вопрос: - какую резину выбрать, липучку или шиповку?
Резина на шипах является действительно лучше, но не всегда. Если вы живете в тех городах России, в которых часто присутствует гололед, то Ваш выбор очевиден.
Если же, у вас теплые зимы, такие встречаются допустим в Краснодарском крае, то им уже лучше ставить липучку, так как это, во-пе