Находясь в постоянном поиске идей для бизнеса, я наткнулся на такую замечательную вещь как копченая соль. Не знаю, почему раньше она мне нигде не попадалась, хотя я люблю готовить и постоянно ищу новые вкусы. И вот однажды в магазине специй я увидел это чудо. В производстве используются различные соли и способы копчения. Применяют эту соль, обычно, для дополнения и "украшения" вкуса готового блюда. Я имею ввиду, что использовать её вместо обычной нет особо никакого смысла. Но добавить на уже готовый стейк или рыбу - будет очень удачной идеей. Такой способ применения соли позволяет сократить её количество до минимума. А цену поднять до максимума! И вот решил я закоптить соль самостоятельно. Купил щепу для копчения за 50 рублей. Использовал ольховую. Но прелесть в том, что можно экспериментировать. А так же купил саму соль. Решил использовать морскую средней фракции. Стоила она 45 рублей за 500 граммовую упаковку. Закоптил все это дело в течение 4 часов. Получилась ароматная приправа,