Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Русский Паспорт

Как за день заработать 1795 р. на соли?

Находясь в постоянном поиске идей для бизнеса, я наткнулся на такую замечательную вещь как копченая соль. Не знаю, почему раньше она мне нигде не попадалась, хотя я люблю готовить и постоянно ищу новые вкусы. И вот однажды в магазине специй я увидел это чудо. В производстве используются различные соли и способы копчения. Применяют эту соль, обычно, для дополнения и "украшения" вкуса готового блюда. Я имею ввиду, что использовать её вместо обычной нет особо никакого смысла. Но добавить на уже готовый стейк или рыбу - будет очень удачной идеей. Такой способ применения соли позволяет сократить её количество до минимума. А цену поднять до максимума! И вот решил я закоптить соль самостоятельно. Купил щепу для копчения за 50 рублей. Использовал ольховую. Но прелесть в том, что можно экспериментировать. А так же купил саму соль. Решил использовать морскую средней фракции. Стоила она 45 рублей за 500 граммовую упаковку. Закоптил все это дело в течение 4 часов. Получилась ароматная приправа,

Находясь в постоянном поиске идей для бизнеса, я наткнулся на такую замечательную вещь как копченая соль.

Копченая соль
Копченая соль

Не знаю, почему раньше она мне нигде не попадалась, хотя я люблю готовить и постоянно ищу новые вкусы. И вот однажды в магазине специй я увидел это чудо. В производстве используются различные соли и способы копчения. Применяют эту соль, обычно, для дополнения и "украшения" вкуса готового блюда. Я имею ввиду, что использовать её вместо обычной нет особо никакого смысла. Но добавить на уже готовый стейк или рыбу - будет очень удачной идеей.

Такой способ применения соли позволяет сократить её количество до минимума. А цену поднять до максимума!

И вот решил я закоптить соль самостоятельно. Купил щепу для копчения за 50 рублей. Использовал ольховую. Но прелесть в том, что можно экспериментировать. А так же купил саму соль. Решил использовать морскую средней фракции. Стоила она 45 рублей за 500 граммовую упаковку.

Закоптил все это дело в течение 4 часов. Получилась ароматная приправа, которую я расфасовал в баночки по 50 грамм в каждой. И раздал всё это дело бесплатно! На пробу, друзьям и знакомым :)

-2

Баночки покупал в розницу по 11 рублей за штуку.

Следующую партию я уже продавал под заказ. По 100 рублей за 50 грамм. В этот раз коптил уже килограмм. Получилось 20 баночек. Продал их на сумму 2000 рублей. Минус сама соль, упаковка и щепа: 205 рублей.

Чистой прибыли получилось 1795 рублей. За 3-4 часа работы, которую и работой назвать сложно. Скорее просто участия.

Очень понравилось работать с солью. Планирую расширить ассортимент. Буду использовать разные виды соли и методы копчения.

Если Вам интереса эта тема, то подписывайтесь на канал. Эту тему я планирую раскрыть более подробно!