В спорт меня привела "двойка"! Двойка по физкультуре. (Страна: СССР). Представляете: школьный дневник в нём только четверки, пара пятёрок за четверти, и только по физкультуре выходит "2"! И это всё на фоне советской "борьбы за успеваимость", "подтягивания отстающих" (я сам «двоишников» вытягивал на «тройки», делая с ними «домашку» "по поручению коллектива" класса: специально ведь собрания проводили, отчитывали, прикрепляли, какие-то показатели...). Преподавателем по физкультуре у меня была легендарная учительница... После общения с «классной» учитель физкультуры вызвала меня, пухлого мальчика с весом взрослого, на собеседование. И огорошила: «Хочешь «четвёрку» по физкультуре автоматом?» Ну разумеется, хочу! Что за вопрос! Разумеется, не обошлось без условий: надо просто посещать секцию спортивного ориентирования. Так я попал «в капкан»! В начале было очень тяжело! Мой первый километр бегом — это боль, пот, позор! Представляете, все мальчишки и девченки бегут как положено,
В спорт меня привела "двойка"! Двойка по физкультуре. (Страна: СССР). Представляете: школьный дневник в нём только четверки, пара пятёрок за четверти, и только по физкультуре выходит "2"! И это всё на фоне советской "борьбы за успеваимость", "подтягивания отстающих" (я сам «двоишников» вытягивал на «тройки», делая с ними «домашку» "по поручению коллектива" класса: специально ведь собрания проводили, отчитывали, прикрепляли, какие-то показатели...). Преподавателем по физкультуре у меня была легендарная учительница... После общения с «классной» учитель физкультуры вызвала меня, пухлого мальчика с весом взрослого, на собеседование. И огорошила: «Хочешь «четвёрку» по физкультуре автоматом?» Ну разумеется, хочу! Что за вопрос! Разумеется, не обошлось без условий: надо просто посещать секцию спортивного ориентирования. Так я попал «в капкан»! В начале было очень тяжело! Мой первый километр бегом — это боль, пот, позор! Представляете, все мальчишки и девченки бегут как положено,
...Читать далее
Оглавление
- В спорт меня привела "двойка"! Двойка по физкультуре. (Страна: СССР).
- Представляете: школьный дневник в нём только четверки, пара пятёрок за четверти, и только по физкультуре выходит "2"! И это всё на фоне советской "борьбы за успеваимость", "подтягивания отстающих" (я сам «двоишников» вытягивал на «тройки», делая с ними «домашку» "по поручению коллектива" класса: специально ведь собрания проводили, отчитывали, прикрепляли, какие-то показатели...).
- Преподавателем по физкультуре у меня была легендарная учительница... После общения с «классной» учитель физкультуры вызвала меня, пухлого мальчика с весом взрослого, на собеседование. И огорошила: «Хочешь «четвёрку» по физкультуре автоматом?» Ну разумеется, хочу! Что за вопрос! Разумеется, не обошлось без условий: надо просто посещать секцию спортивного ориентирования. Так я попал «в капкан»!