Доброго Времени Суток ♡
Принцесса и Дракон. Часть 2
"Это ты собираешься спасти мою дочь и править моим королевством?
Принц пожал плечами. "Никто другой этого не сделает."
Казалось, что король был доволен этим ответом. "Хорошо, посланник. Отведи принца к дракону."
"Насчет этого..." Посланник нервно сдвинул ноги.
"Видите ли, я посланник... Меня посылают только тогда, когда надо доставить какое-либо сообщение... а не чтобы доставить принца."
"Ох." Король на мгновение подумал.
"Тогда передай ему послание. Скажи ему "Привет" от короля и королевы, - сказала королева.
"Блестящий план", сказал король. "Я беру на себя всю ответственность за это. Посланник, ты пойдешь к дракону и скажешь ему, что мы передаём "Привет". Теперь иди!"
Посланник совсем не обрадовался этому, но он подчинился приказам своего короля и королевы.
Он притащил принца с собой в пещеру дракона, куда принцессу привезли рано утром того же дня.
"Дракон?" спросил посланник.
"Да?" Дракон ответил. "Принцесса, иди посмотри, кто здесь."
Принцесса сделала это, подойдя к входу в пещеру. "Это посланник, Дракон."
"Неужели? Скажи ему, пусть заходит."
"Заходите", принцесса сказала вестнику. Она посмотрела на принца. "Думаю, ты тоже можешь зайти."
Посланник и принц вошли. Принцесса последовала за ним.
"Чего ты хочешь?" спросил дракон.
"Я здесь с посланием... король и королева передают: "Привет"." Посланник отступил.
"Ах, теперь ты знаешь, что не сможешь уйти. Ты посланник, и драконы всегда должны есть посланников."
"Я надеялся, что ты забыл это правило." Посланник вздохнул и стоял смирно, как только дракон проглотил его.
"И ты", - сказал дракон, обращаясь к принцу. "Зачем ты здесь?"
"Чтобы спасти принцессу", принц сказал просто.
"Значит, ты хочешь убить меня?" спросил дракон. "Я просто хочу убедиться, что мы все проясним."
"О, нет," ответил принц. "Я собираюсь убедить тебя отдать мне принцессу."
"Я могу спасти себя", настаивала принцесса, но принц и дракон засмеялись.
"Ты принцесса! Ты не можешь спастись, - сказал дракон.
"Да, это правило. Принцессы должны быть спасены принцем", - добавил принц.
Принцесса вздохнула. Принц снова повернулся к дракону. "Зачем она тебе вообще нужна?"
"Не знаю, правда. Я не хочу есть ее, потому что у меня и так полно посыльных.
Но она была отдана мне, чтобы я женился, и я должен жениться на ней, если ты не убьешь меня."
"Чтобы не поддаться искушению слов?" спросил принц.
"Боюсь, что нет. Прошло много времени с тех пор, как я хорошо сражался до смерти. Хотя, судя по твоему виду, я тоже этого не получу."
Дракон вздохнул. "Тогда давай покончим с этим."
"Да," ответил принц. "Принцесса, тебе придется закрыть глаза..."
Он хмурился, оглядываясь вокруг. Принцессу нигде не было видно. "Принцесса?"
Дракон тоже искал ее. "Ее здесь нет", - сказал он.
"Ну, тогда... У нас нет причин драться, не так ли?" - спросил принц. "Так что я уйду сейчас. Было приятно познакомиться, Дракон."
"Да, вполне." Дракон кивнул. "Однако, если в ближайшем будущем я встречусь с принцессой ты должен прийти ко мне еще раз."
"О, конечно. Я сделаю это, определенно."
Принц покинул пещеру и дракона, возвращаясь в свое королевство. Но до того, как он ушел очень далеко, на него напали сзади.
Это была принцесса. Она была очень зла.
"Так... Ты не только веришь, что я не могу спасти себя сама, но и не остаешься и даже не сражаешься с драконом?" - спросила она.
"В этом нет смысла. Тебя не было, и так как не было никакой принцессы, чтобы спасти, не было необходимости сражаться с драконом.
А теперь, если позволишь, я отвезу тебя домой."
Принцесса смеялась. "О, но если ты отвезешь меня домой, они отправят обратно к дракону, или заставят выйти за тебя замуж". И я бы тоже предпочла этого не делать.
Спасибо, мистер Принц, но я не верю, что вернусь домой сейчас."
"Но в правилах четко сказано, что мы должны пожениться", - возразил принц. "Как только принцессу спасут..."
"Но ты не спас меня. Вы с драконом даже не сражались. Какое у тебя право...?"
"Хорошо. Вот решение," предложил принц, закатывая глаза.
"Мы вернемся в пещеру, я буду сражаться с драконом, и мы вернемся в твоё королевство и поженимся."
"Или... я могу уйти сейчас, убежать далеко и жить в лесу в одиночестве до конца своих дней", - сказала принцесса.
"Что, как мне кажется, это гораздо более подходящее предложение."
"Что здесь происходит?" - прорычал дракон, выйдя из пещеры.
"Она неоправданно упряма", - сказал принц.
"Он упрямо неразумен", - сказала принцесса.
"Тогда мне кажется, что вы идеально подходите друг другу, и вы должны пожениться прямо сейчас.
Или что вы абсолютно не подходите друг другу и больше никогда не должны видеть друг друга.
В любом случае, отойдите от моей пещеры, иначе я съем вас обоих", - зарычал дракон.
Принц и принцесса поняли намек и ушли, непреднамеренно направившись в царство принцессы.
Когда принцесса поняла это, она посмотрела на принца...
Продолжение следует...