Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Осторожно! Мошенники!

На самом деле, этих мошенников очень много в разных сферах. Никто от них не застрахован. Хотя наверняка, каждый думает: «Фу! Да что там, эти мошенники!? Я достаточно грамотен, чтоб они взяли меня в оборот!» Среди таких грамотных оказалась я и еще несколько девушек и парней. Среди нас были опытные копирайтеры, психологи, да и просто грамотные люди, которые хотели подзаработать. При чем, заработать честным трудом. Нам была дана задача написать определенное количество статей, с определенным количеством знаков, и за конкретное время. Мы все трудились и днем, и ночью. Этот Чудо-человек обещал оплатить нашу работу, как только все сдадут свои статьи, и он их проверит. В общем, ждали мы почти неделю. Он нас «кормил завтраками». Потом вдруг пишет: «В воскресенье в 21.00 по Москве я оплачу вам за вашу работу!» Должна сказать, что веры уже не было никакой, но мы друг друга поддерживали и надеялись, что все-таки ошибаемся! Но ни тут то было! И прям как в сказке, в 21.00 по Москве, мы оказываем

На самом деле, этих мошенников очень много в разных сферах. Никто от них не застрахован. Хотя наверняка, каждый думает: «Фу! Да что там, эти мошенники!? Я достаточно грамотен, чтоб они взяли меня в оборот!» Среди таких грамотных оказалась я и еще несколько девушек и парней. Среди нас были опытные копирайтеры, психологи, да и просто грамотные люди, которые хотели подзаработать. При чем, заработать честным трудом.

Нам была дана задача написать определенное количество статей, с определенным количеством знаков, и за конкретное время. Мы все трудились и днем, и ночью. Этот Чудо-человек обещал оплатить нашу работу, как только все сдадут свои статьи, и он их проверит. В общем, ждали мы почти неделю. Он нас «кормил завтраками». Потом вдруг пишет: «В воскресенье в 21.00 по Москве я оплачу вам за вашу работу!» Должна сказать, что веры уже не было никакой, но мы друг друга поддерживали и надеялись, что все-таки ошибаемся!

Но ни тут то было! И прям как в сказке, в 21.00 по Москве, мы оказываемся у него в Черном списке, а он сам удаляется из чата! Не скажу, что мы прям все в ярости были, т.к. частично уже к этому готовы, но неприятно все же было.

То, что мы были не одни такие и он вел еще группы – мы об этом тоже позже узнали. А также узнали, что у него в каждой такой группе были свои подельники, которые следили за развитием событий в чате и всё передавали ему. Узнали, что этих рабочих страниц у них несколько. Его подельницы, как только их «раскусили», сразу удалили свои странички.

Еще, что, когда он нам «лапшу на уши вешал» по поводу оплаты и того, что якобы проверяет работы – он потихоньку размещал наши статьи здесь в Яндекс.Дзен, на разных каналах, т.е. они раскиданы по всему сайту. Захотелось этому Чудо-предпринимателю заработать денег! Ну и пусть не честным путем, зато деньги!

Жалко, что хоть мы и узнали его настоящее имя и где он живет, сказать мы не можем.

Этим текстом я не жалуюсь и даже уже не злюсь (ну хороший такой опыт ведь получился!?). Я просто хочу предостеречь и предупредить таких же как мы, состоящие в тех группах, фразой которую мне сказала моя очень хорошая и давняя знакомая «НИКОГДА НЕ РАБОТАЙ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!»

Несколько статей он успел опубликовать, а часть нет. Я в свою очередь, те мои статьи, которые он в работу не запустил еще – опубликовала их у себя, чтоб он не смог. Хоть что-то свое забрала

Многие сейчас скажут, что я сама виновата, «полетят тапки» в мою сторону… Да, знаю и не отрицаю собственную оплошность. Но что поделать, что я за свои годы, так и доверяю до сих пор людям и верю в то, что раз сама поступаю честно – значит и со мной будут поступать также! Несмотря на то, что Жизнь уже много раз била по голове.

Но как я говорила в одной из моих статей: «…надо во всем находить только позитивный смысл»! Так вот я его и нашла и хочу поблагодарить того Чудо-предпринимателя! Я узнала, как это писать статьи на заказ, и как нужно ценить свое время и работу!

Будьте осторожны! И дай Бог этому Чуду здоровья и денег побольше!

Только помните всегда про «Закон Бумеранга»!

Всем желаю успехов и процветания!