В последнее время все чаще становится актуальной тема энергии человека. Замечали ли Вы, что иногда наступает такой период, когда будто батарейка села и совсем нет сил что-либо делать, да даже на разговоры нет сил? Что это и с чем связано?
На эту тему сейчас есть множество книг и статей, различных тренингов по восстановлению и наполнению энергией, медитаций.
Бывает так, встретил друга или подругу, стоите с ним/ней разговариваете и тут понимаете, что Ваше состояние ухудшается, как будто Вы ослабеваете, да и настроение тоже пропадает. Такое ощущение, что с Вас что-то откачали. Таких людей называют «энергетическими вампирами». Как правило, они после разговора с Вами уходят в приподнятом настроении, у них жизнь прекрасна: солнышко светит, цветочки цветут! Хотя до встречи с Вами прекрасным настроением они не отличались. Вы же в полном упадке сил. Либо еще есть такие люди, которые намеренно вызывают на конфликт. Они как ищейки находят себе «жертву», которая полна сил и энергии и провоцируют ее на выплеск эмоций. И пока они не добьются желаемого результата, то не оставят свою «жертву» в покое. В результате: «жертва» без сил, а «вампир» полон энергии и готов на свершение великих дел.
Как избежать таких ситуаций и таких людей? Опять же повторюсь, существует много книг, медитаций, статей и т.д. Это все можно почитать и выбрать для себя наиболее подходящий метод. Я не буду «изобретать велосипед», лишь поделюсь своим методом, можно сказать экстренной помощью в таких ситуациях, потому как они возникают неожиданно и просто сразу сесть помедитировать не получится. Так вот, экстренная помощь: как только почувствуете, что собеседник не так уж прост – представьте между вами огромную зеркальную стену, причем зеркалом стена обращена к нему, а с Вашей стороны она прозрачна и все вполне четко видно и слышно. Тогда весь негатив с его стороны до Вас доходить просто не будет, а скажу больше – он к своему хозяину обратно прилетит. Либо еще самый простой способ: если увидели такого человека, всячески постарайтесь избежать встречи и разговора с ним. Этот метод называется «Избегание» - он может не очень корректный, но уж точно экологичный для обеих сторон.
Так же есть и положительная энергетика и существует много способов по ее обмену.
Часто бывает, когда мама в декрете и ничего кроме своего маленького малыша, кухни, уборки и стирки больше не видит. По началу, все идет своим чередом, о том, что устала и нет сил на дальнейшие действия – просто некогда думать. Но когда все более или менее входит в свою колею, понимаешь, что это какая-то рутина и энергии на такую жизнь просто не хватает. А еще ведь и муж придет с работы, надо и ему уделить время, выслушать его, пребывая в отличном настроении, чтоб и ему хотелось всегда стремиться домой. Что делать, где взять эту самую энергию? Способов на самом деле много. Вот некоторые из них: встреча со своими подругами (ну и пусть у них тоже дети). Можно ведь собраться у кого-нибудь дома вместе с детьми, поболтать, попить чай с конфетами, да и дети порезвятся и поиграют друг с другом. Только разговаривайте о хорошем, делитесь положительными эмоциями, позитивным опытом. Именно в эти моменты и происходит обмен энергией и восстановление. Кстати, у мужчин тоже есть потребность в таком энергетическом обмене и им тоже важны встречи и посиделки со своими друзьями. Ведь они тоже устают: дом – работа – дом! А еще огромная ответственность за всю семью и все это на сильных мужских плечах! Так что милые Жены! Позволяйте своим Мужчинам тоже иногда развеется со своими друзьями! Ведь это еще и приток свежей энергии…
Обмен и поднятие своего энергетического состояния можно еще произвести с помощью танцев. Танцуйте Девочки, Девушки, Женщины! Да и мужская половина – тоже танцуйте! В любом месте, при любом настроении! Когда настроение не очень приподнятое – танцуйте и оно обязательно поднимется! И когда оно замечательное – тоже танцуйте, повысьте его уровень и закрепите! Танцы – это всегда поток огромной положительной энергии, а если вдруг где-то затесалось немного негативной, то это отличный способ выплеснуть ее, никому не причинив вреда, и наполнить себя только положительной, позитивной энергетикой!
Так же, есть еще способ обмена и насыщения положительной энергией – это взаимодействие между Мужчиной и Женщиной. Когда есть чистые и искренние чувства – происходит невероятный поток возвышенной энергии! Устраивайте себе романтические свидания (ну и пусть вы вместе уже 30 лет), приглашайте друг друга на прогулки (ведь вечерние прогулки вдвоем тоже является прекрасным источником), разговаривайте почаще друг с другом, разговаривайте о прекрасном, положительном, стройте планы, вместе мечтайте, дарите друг другу подарки, делайте друг другу комплименты! Все это так важно и так значимо в отношениях между Мужчиной и Женщиной!
И этих способов еще очень много. Каждый сам выбирает подходящий для себя вариант. И не забывайте делиться своей положительной энергией. Ведь чем больше искренне и бескорыстно мы делимся, тем больше мы получаем! Дарите окружающим только положительные эмоции, только добро и Мир станет намного светлее! Это такой закон Вселенной!