Найти тему
Мечтательная Mouse

Домашнее сдобное печенье: во сколько обходится?

На новогодние праздники, конечно, печём. И взрослые, и дети рады великолепному сладкому запаху готовящегося печенья. Готовится быстро, прекрасный вкус, домашнее качество-только плюсы. Но во сколько же обходится приготовление сдобы? Как рачительные хозяйки посчитаем!

Итак:

  • 1 стакан сахара - 11,5 руб.,
  • яйцо С0 - 6,4 руб.,
  • сметана 20% - 59 руб.,
  • мука - 38,3 руб. (берём не самую дешёвую "Макфу"),
  • маргарин ( хорошего качества "Пышка")-56 руб.,
  • ванилин - 7 руб.,
  • соль и корица на посыпку - приблизительно на 3 руб.
-2

ИТОГО -181,2 руб. А выход у нас -1,8 кг.

То есть ЦЕНА ЗА КИЛОГРАММ СДОБНОГО ПЕЧЕНЬЯ - 100 руб. 67 копеек.

Отличный результат! Соотношение цены и качества блестящее!!! (Труд хозяйки бесценен!)

-3

Под вишневый компотик-ум отъешь! Всем добра и вкусненьких печенек!