Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А чехлы для машины слабо?

Каждый год я, по традиции, начинаю список своих рукоделок сначала. Во время длинных рождественских каникул это самое приятное времяпровождение. Чаще всего это бывают новые пижамы для дочери и племянников. В этом году все планировалось по тому же сценарию, приготовлены выкройки, закуплен мяконький футер, но что-то пошло не так.
Мы с мужем полтора года тому назад купили машину. Такого старичка-

Каждый год я, по традиции, начинаю список своих рукоделок сначала. Во время длинных рождественских каникул это самое приятное времяпровождение. Чаще всего это бывают новые пижамы для дочери и племянников. В этом году все планировалось по тому же сценарию, приготовлены выкройки, закуплен мяконький футер, но что-то пошло не так.

Мы с мужем полтора года тому назад купили машину. Такого старичка- грузовичка. Но для нашей деревни самое то. Теперь все свободное время он там что - то крутит, чистит, меняет. Ну это ладно, у каждого свои игрушки. Но он решил к этому привлечь меня. Обивка на сиденьях обветшала. Проанализировав эту проблему муж пришёл к выводу:

1. Менять сиденья нерентабельно, проще пошить чехлы.

2. Шить на заказ дорого.

3. Дома живёт женщина, которая поёт 😁и шьёт без ума и памяти.

Я идею одобрила, люблю когда деньги в дом, а не наоборот. Да и не так часто он просит что-то для себя пошить, как же можно отказать?

Но, как говорится, быстро сказка сказывается, а дело наше не сразу пошло. Первая трудность - это материал. В районном центре ничего кроме гобелена сомнительного качества и глупейшей расцветки не нашлось. Муж был и на это согласен, но я была неумолима. Если уж на пошив время тратить, то использовать для этого качественный материал. Нашли в соседнем городке мебельную ткань. И пролежала она у меня полгода. То муж на работе и машины дома нет, то я на работе. Но вот звезды сошлись. Каникулы.

Водительское сидение до...
Водительское сидение до...

Для меня были созданы все условия. Муж по очереди откручивал сиденья и приносил из из гаража в дом, а я вооружившись булавками, ножницами и укрывным материалом методом наколки строила выкройки будущих чехлов.

Процесс пошива
Процесс пошива

Должна заметить, что дело оказалось довольно таки муторным. Во - первых, самое важное - это создать точную выкройку, чтобы в готовом виде чехол сидел как влитой. На это ушло очень много времени, примерно четыре пятых от всего процесса. Во-вторых, я просчиталась с метражом и мы купили 4 метра ткани, а нужно было минимум 5,5 м. Это очень хорошо, что у меня в запасе оказался кусок старинного вельвета и на сиденье во вторую кабину я частично пустила его.

Водительское сидение после...
Водительское сидение после...

Особого удовольствия при пошиве я, конечно, не получила. Но муж доволен, а я приобрела новый опыт. Буду считать, что я выполнила супружеский долг🤭.