Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Liudmila Zorina

Шоколадный коктейль с газированной водой.

Хотите устроить романтический ужин и не знаете что подать чтобы удивить свою вторую половинку?
Для романтического десерта как нельзя кстати подойдёт шоколад, да не простой, а с сюрпризом.
Шоколадный коктейль с газированной водой содержит секретный ингредиент, который сделает вечер по настоящему чарующим.
Коктейль - вид сверху.

Хотите устроить романтический ужин и не знаете что подать чтобы удивить свою вторую половинку?

Для романтического десерта как нельзя кстати подойдёт шоколад, да не простой, а с сюрпризом.

Шоколадный коктейль с газированной водой содержит секретный ингредиент, который сделает вечер по настоящему чарующим.

Коктейль - вид сверху.
Коктейль - вид сверху.

Ингредиенты рецепта:

  • Вода минеральная газированная - 1 ст.;
  • Коньяк - 50 мл.;
  • Какао-порошок - 1 ст.л.;
  • Сахар - 3 ст.л.;
  • Вода - 3 ст.л.;
  • Сметана - 2 ст.л.

Пошаговая инструкция приготовления:

Шаг 1) Подготавливаем необходимые ингредиенты, чтобы всё было под рукой.

Ингредиенты коктейля.
Ингредиенты коктейля.

Шаг 2) Из какао, сахара и 3 ст ложек воды сварить шоколадный сироп: перемешать, довести до кипения, снять с огня и остудить.

Шоколадный сироп для коктейля.
Шоколадный сироп для коктейля.

Шаг 3) Смешать его со сметаной и коньяком.

Сметана с коньяком и шоколадным сиропом в блендере.
Сметана с коньяком и шоколадным сиропом в блендере.

Шаг 4) В блендере взбить шоколадную смесь с газированной водой и сразу же перелить в бокалы.

Смешиваем все ингредиенты в один чарующий коктейль.
Смешиваем все ингредиенты в один чарующий коктейль.

При подаче можно украсить какао-порошком.

Шоколадный коктейль с газированной водой.
Шоколадный коктейль с газированной водой.

Поделитесь своим мнением в комментариях. Какие ваши любимые варианты алкогольных коктейлей? Может быть вы знаете какие-то секреты приготовления? Или вы предпочитаете безалкогольные коктейли? Расскажите в комментариях.

Или можете просто поставить "нравится" под этим постом ;)

До новых кулинарных встреч!!