Довольно давно думал о чем-то вроде fish-eye объективе за небольшие деньги (~1000р).
В прошлом году была осуществлена попытка использования линзы на -11 диоптрий, купленной в аптеке за 300р. Всё бы ничего, только моя камера совсем не хотела фокусироваться как следует. Вот как выглядела моя самодельная насадка:
Насадка из аптечной линзы
Вот такие фото получаютсяВ общем результат оставлял желать